O'NEAL Tron Shocker Supporto Collo unisex, onesize

Collare O'Neal Tron Shocker Nero/BiancoTaglia unica Nero,Bianco

O'NEAL Tron Shocker Supporto Collo unisex, onesize

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
138,10 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Protettore Motocross | MX MTB Mountainbike Motorcycle | 2 Zone Regolabili, 2 Cuscinetti Anteriori, Meccanismo di Chiusura | Tron Neckbrace Shocker | Adulto | Nero Bianco | Taglia Unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
157,99 €
Spedizione gratuita

O neal tron neckbrace black white

4 días giorni lavorativi
157,99 €
Spedizione da 0,99 €

Oneal Shocker Tron Neck Protector Nero

13-15 giorni lavorativi
162,99 €
Spedizione da 4,99 €

O'NEAL | Protettore Motocross | MX MTB Mountainbike Motorcycle | 2 Zone Regolabili, 2 Cuscinetti Anteriori, Meccanismo di Chiusura | Tron Neckbrace Shocker | Adulto | Nero Bianco | Taglia Unica

Disponibilità immediata
171,74 €
Spedizione da 9,95 €

Collare O'Neal Tron Shocker Nero/BiancoTaglia unica Nero,Bianco

3-7 giorni
177,99 €
Spedizione gratuita

O`Neal Tron Shocker Neckbrace, Bianco/nero, Taglia unica

6 - 10 giorni
178,49 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Protettore Motocross | MX MTB Mountainbike Motorcycle | 2 Zone Regolabili, 2 Cuscinetti Anteriori, Meccanismo di Chiusura | Tron Neckbrace Shocker | Adulto | Nero Bianco | Taglia Unica

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
181,68 €
Spedizione gratuita

O'Neal Collo Reggiseno Shocker nero/bianco

3-5 giorni lavorativi
199,99 €
Spedizione da 14,90 €
O'NEAL Tron Shocker Supporto Collo unisex, onesize

Offerta più conveniente

Una rivoluzione del 21° secolo e, al contempo, un componente che non può mancare in ogni buona dotazione da motocross: i supporti per il collo. Con i Neck Braces della serie Tron di O'Neal, non solo potrai approfittare di un altissimo livello di sicurezza e di una tecnologia ingegnosa, ma potrai anche contare su un design eccellente. Comfort/caratteristiche: Design O'Neal unico nel suo genere grazie a Moveo Concept II: la sezione posteriore completamente nuova dotata di profilo laterale più basso per una migliore compatibilità con caschi e protettori per la parte superiore del corpo 2 zone per la regolazione della dimensione del sostegno; grazie a questo elemento e al sistema di regolazione laterale, la nuova protezione per il collo è estremamente comoda e versatile Due imbottiture anteriori per adattare la misura al torace e altre imbottiture per le spalle per regolare il profilo laterale La colonna posteriore può essere regolata senza dover sostituire parti o aggiungere elementi al s
138,10 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

O`Neal TRON Neckbrace nero SOLIDO
145,45 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ricambio Imbottitura Collare O'Neal Tron
12,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
O'NEAL | Ricambio Protettore | Motocross Enduro | Back Part Tron Neckbrace Nero/Bianco | Back Part Tron Neckbrace | Nero Bianco | Taglia Unica
60,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Imbracatura Collare O'Neal Tron Nero Nero
8,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Ricambio O'Neal Tron EVA Nero Nero Nero
7,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €