Collare Leatt GPX 3.5 BiancoL/XL Bianco

Prezzo più basso
3-7 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3.5 Neck Protector Bianco L-XL

7 giorno(i) lavorativi
174,99 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt 3.5 Split Tutore per il collo, bianco, taglia L XL per maschi

1 - 2 giorni
205,36 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Neck Brace 3.5 Supporto per collo, bianco unisex bianca, taglia L-XL

2-4 giorni
205,46 €
Spedizione gratuita

Leatt 3.5, collare per il collo L/XL male Bianco/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
212,95 €
Spedizione da 10,40 €

Collare 3 5 wht

4 días giorni lavorativi
244,99 €

Prodotti simili

Ricambio Collare Leatt Brace GPX Adventure 2 Parte Posteriore BiancoS/M Bianco
38,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Parte Posteriore Collare Leatt Brace GPX Advenure 2 Grigio Grigio
23,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Ricambio Collare Leatt Brace GPX Adventure 2 Parte Posteriore BiancoL/XL Bianco
52,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Collare Leatt GPX 5.5 StealthL/XL Stealth
342,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt Neck Brace 5.5 supporto per collo unisex grigio, taglia S-M
342,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Collare Leatt GPX 3.5 BiancoL/XL Bianco

Offerta più conveniente

Collare Leatt con eccellenti caratteristiche di sicurezza!Il collare GPX 3.5 di Leatt è stato testato e approvato come dispositivo di protezione individuale. Impedisce al collo di piegarsi in modo innaturale in caso di incidente e può ridurre fino al 47% le lesioni gravi al collo. Leggero e realizzato in fibra di carbonio, è regolabile per adattarsi praticamente a qualsiasi pilota ed è progettato per calzare il più comodamente possibile offrendo la massima protezione. La parte posteriore è progettata per rompersi in caso di forte impatto ed ha una costruzione anatomica per seguire i movimenti del corpo e non danneggiare le ossa, come la clavicola, in caso di incidente. Caratteristiche:• Riduzione comprovata delle lesioni al collo• Parte tagliata della clavicola per tenere il bordo del casco lontano dalle ossa più fragili• Il pannello in polimero consente una riduzione più efficiente delle forze del collo• La base del bordo del casco è progettata per ridistribuire le forze del collo e f
169,99 €
3-7 giorni
24mx.it