Collagenil Bio Longevity Global Defence SPF50, Siero per Viso, Collo e Décolleté, Anti-Age Multifunzionale, Effetto Biostimolante e Antiossidante con Alta Protezione SPF 50+, Filtri UVA, UVB, IR, 30ml

COLLAGENIL BIO LONGEVITY GLOBAL DEFENSE SPF 50 - SIERO VISO ANTIAGE MULTIFUNZION

offerte usate a partire da

Collagenil Bio Longevity Global Defence SPF50, Siero per Viso, Collo e Décolleté, Anti-Age Multifunzionale, Effetto Biostimolante e Antiossidante con Alta Protezione SPF 50+, Filtri UVA, UVB, IR, 30ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,90 €
139.67 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

COLLAGENIL BIO LONGEVITY GLOB

2-3 giorni
46,22 €
Spedizione gratuita

collagenil bio longevity global defence 30 ml

2-5 giorni lavorativi
47,89 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

COLLAGENIL STIMOLANTE ANTIETA 50
27,68 €
7 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Collagenil Bio Longevity Occhi 30ml
24,49 €
9 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Uniderm Farmaceutici Collagenil Bio Longevity Global Defence 30 Ml
32,31 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Collagenil Bio Longevity Siero Attivatore di Giovinezza 30ml
36,32 €
7 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
COLLAGENIL Stimolante antietà 50 ml
34,79 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Collagenil Bio Longevity Global Defence SPF50, Siero per Viso, Collo e Décolleté, Anti-Age Multifunzionale, Effetto Biostimolante e Antiossidante con Alta Protezione SPF 50+, Filtri UVA, UVB, IR, 30ml

Offerta più conveniente

[PERFETTO PRIMA DEL MAKE-UP] La texture leggera e immediatamente assorbibile del siero consente al siero di funzionare come una base ideale per il trucco. Non unge, non appesantisce e lascia la pelle liscia e uniforme, pronta per l’applicazione dei prodotti successivi. Garantisce tenuta e resa ottimale del make-up durante la giornata. [PROTEZIONE CONTRO I RADICALI LIBERI] La formula è arricchita con attivi antiossidanti che contrastano l’azione dei radicali liberi responsabili dell’invecchiamento precoce. Aiuta a preservare la vitalità cutanea, migliorando progressivamente luminosità e uniformità dell’incarnato. Perfetto per pelli esposte a stress ambientali. [PROTEZIONE AVANZATA SPF 50] La protezione SPF 50+ agisce contro un ampio spettro di radiazioni, difendendo la pelle da raggi UVA, UVB e infrarossi. Riduce gli effetti nocivi dell’esposizione quotidiana, prevenendo discromie, perdita di tono e fotosensibilizzazione. Un gesto essenziale per mantenere la pelle sana nel tempo. [ATTENUA LINEE SOTTILI E RUGHE] L’azione antietà del siero contribuisce a migliorare la grana cutanea e a minimizzare visibilmente microrugosità e segni dovuti alla perdita di elasticità. L’uso continuativo restituisce un aspetto più disteso e uniforme. La pelle appare più levigata e fresca. [TEXTURE LEGGERA E DAL RAPIDO ASSORBIMENTO] La consistenza fluida permette una stesura scorrevole e un assorbimento immediato senza lasciare residui. È ideale per l’uso quotidiano e per tutti i tipi di pelle, anche nelle stagioni più calde. Dona una sensazione di comfort immediato e duraturo.
41,90 €
amazon-marketplace.it