Aqua Viva COLLAGENIAL 5000 10 FIALE 25 ML CON EDULCORANTE

Collagenial 5000 Aqua Viva 10 fiale da 25ml

Aqua Viva COLLAGENIAL 5000 10 FIALE 25 ML CON EDULCORANTE

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
25,19 €
Spedizione da 0,00 €

Aqua Viva Collagenial 5000 10 Fiale 25 Ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
26,15 €
Spedizione da 5,00 €

COLLAGENIAL 5000 10F 25ML

2-3 giorni
32,87 €
Spedizione da 5,00 €

COLLAGENIAL 5000 10F 25ML

2-3 giorni
34,25 €
Spedizione gratuita

Collagenial 5000 10x25 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
35,29 €
Spedizione da 0,00 €

Aqua Viva COLLAGENIAL 5000 10 FIALE 25 ML CON EDULCORANTE

Offerta più conveniente

Indicazioni Collagenial 5000 è un integratore progettato per adulti che desiderano migliorare la salute e l'aspetto della loro pelle, particolarmente indicato per coloro che notano i primi segni di invecchiamento o per chi desidera mantenere l'elasticità e l'idratazione della pelle. A cosa serve Collagenial 5000 serve a fornire un supporto nutrizionale focalizzato sulla salute della pelle; Il collagene idrolizzato e l'acido ialuronico aiutano a migliorare l'elasticità e la struttura della pelle; Il resveratrolo e la vitamina C proteggono dalle aggressioni esterne grazie alle loro proprietà antiossidanti. Caratteristiche Si distingue per la sua alta concentrazione di collagene PEPTAN F 2000 e l'aggiunta di ialuronato di sodio, che insieme forniscono una base forte per la pelle sana e idratata; Gli estratti di acerola arricchiscono la formula con vitamina C, essenziale per la sintesi del collagene. Adatto per Per adulti di ogni età, specialmente quelli che cercano di ridurre i
25,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it