Colilen Ibs 60 Opercoli Per Trattamento Della Sindrome Dell’intestino Irritabile

COLILEN IBS 60OPR

offerte usate a partire da

Colilen Ibs 60 Opercoli Per Trattamento Della Sindrome Dell’intestino Irritabile

Prezzo più basso
2-4 giorni
17,97 €
Spedizione da 4,90 €

Colilen ibs 60 opercoli

24/72 ore
18,35 €
Spedizione da 6,00 €

Aboca COLILEN IBS 60 OPERCOLI

Consegna in 24-48 ore
20,09 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca - Colilen Ibs Confezione 60 Opercoli

24/48h
20,93 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Colilen Ibs 60 Opercoli Sindrome Dell'intestino Irritabile

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
21,74 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Colilen IBS 60 Opercoli - Integratore Sindrome Intestino Irritabile

1-2 days
21,86 €
Spedizione da 5,90 €

COLILEN IBS 60OPR

1-3 giorni lavorativi
22,14 €
Spedizione da 5,80 €

Aboca Colilen IBS - Sindrome Intestino Irritabile 60 Opercoli - DISPOSITIVO MEDICO Classe II b

2-3 giorni
22,43 €
Spedizione da 5,00 €

Colilen Ibs Opercoli 60 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,79 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Aboca Colilen IBS Trattamento Sindrome dell'Intestino Irritabile, 60 Opercoli
21,50 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Colilen Ibs 60 Opercoli Per Trattamento Della Sindrome Dell’intestino Irritabile

Offerta più conveniente

Colilen IBS - Colilen IBS è indicato per il trattamento della sindrome dell’intestino irritabile, caratterizzata da dolore, gonfiore, distensione e fastidi addominali, associati o meno a variazione dell’aspetto delle feci e ad irregolarità intestinale (stipsi, diarrea o alternanza di entrambe). Per il suo meccanismo protettivo, Colilen IBS riduce gradualmente i disturbi intestinali e, a seconda dell’intensità del disturbo, si consiglia di protrarre il trattamento da 2 a 6 settimane e di ripeterlo all’eventuale ripresentarsi dei primi sintomi. Colilen IBS opercoli agisce grazie al suo complesso molecolare brevettato ActiMucin, composto da resine, polisaccaridi e polifenoli. ActiMucin, tramite un meccanismo di tipo meccanico - fisico, interagisce con la superficie mucosale intestinale formando un film protettivo che protegge la mucosa dal contatto con le sostanze irritanti. - Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 2 opercoli tre volte al giorno, lontano o prima dei pasti. Colilen IB
17,97 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it