Coleman Tenda estiva Darwin 3 | Tenda a cupola compatta per 3 persone | Tenda da campeggio leggera per 3 persone | Tenda per festival ed escursioni | Impermeabile 2000 mm | Traspirabilità extra

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,37 €
Spedizione gratuita

Coleman Darwin Summer 3 Tent Oro

5 giorno(i) lavorativi
99,49 €
Spedizione da 7,99 €

Coleman Darwin Summer 3 Tenda / padiglione 2227923

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,99 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Coleman Tenda estiva Darwin 3 | Tenda a cupola compatta per 3 persone | Tenda da campeggio leggera per 3 persone | Tenda per festival ed escursioni | Impermeabile 2000 mm | Traspirabilità extra
94,37 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Coleman Tenda estiva Darwin 3 | Tenda a cupola compatta per 3 persone | Tenda da campeggio leggera per 3 persone | Tenda per festival ed escursioni | Impermeabile 2000 mm | Traspirabilità extra

Offerta più conveniente

MONTAGGIO RAPIDO: costruzione leggera ma stabile realizzata con aste in fibra di vetro altamente flessibili che possono anche resistere a forti venti; ideale per campeggio, escursioni o festival MOLTE CARATTERISTICHE: Le alette di ventilazione garantiscono una circolazione ottimale dell'aria per evitare la condensa; La tenda è abbastanza grande da poter riporre all'asciutto attrezzature 100% IMPERMEABILE: colonna d'acqua da 2000 mm in combinazione con cuciture nastrate e un telo di fondo cucito; Assolutamente impermeabile con protezione dagli insetti; Protezione UV 50+ COMPATTA E LEGGERA: Con soli 3,5 kg, la tenda da trekking è particolarmente leggera e può essere inserita in qualsiasi zaino grazie alle dimensioni ridotte; ideale per trekking e escursioni Superficie letto: 3,8 m²; Tendalino: 0,6 m²; Costruzione: prima la tenda interna; Dimensioni da chiuso: 51 x 17 x 17 cm; Peso: 3,5 kg; Colonna d'acqua: 2000 mm; Corde di tensione e picchetti
94,37 €
Amazon.it