Coleman Tenda estiva Darwin 3 Plus | Tenda a cupola compatta per 3 persone | Tenda da campeggio leggera per 3 persone | Tenda per festival ed escursioni | Impermeabile 2000 mm | Traspirabilità extra

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
117,31 €
Spedizione gratuita

Coleman Tenda estiva Darwin 3 Plus | Tenda a cupola compatta per 3 persone | Tenda da campeggio leggera per 3 persone | Tenda per festival ed escursioni | Impermeabile 2000 mm | Traspirabilità extra

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
118,49 €
Spedizione gratuita

Coleman Darwin Summer 3 Plus Tent Oro

10-12 giorni lavorativi
118,49 €
Spedizione da 9,99 €

COLEMAN DARWIN SUMMER 3 PLUS MOD. 2227925

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,07 €
Spedizione gratuita

Coleman Tenda estiva Darwin 3 Plus | Tenda a cupola compatta per 3 persone | Tenda da campeggio leggera per 3 persone | Tenda per festival ed escursioni | Impermeabile 2000 mm | Traspirabilità extra

Disponibilità immediata
130,42 €
Spedizione da 9,99 €

Coleman Tenda estiva Darwin 3 Plus | Tenda a cupola compatta per 3 persone | Tenda da campeggio leggera per 3 persone | Tenda per festival ed escursioni | Impermeabile 2000 mm | Traspirabilità extra

Disponibilità immediata
130,68 €
Spedizione da 24,50 €

Coleman Tenda estiva Darwin 3 Plus | Tenda a cupola compatta per 3 persone | Tenda da campeggio leggera per 3 persone | Tenda per festival ed escursioni | Impermeabile 2000 mm | Traspirabilità extra

137,87 €
Spedizione gratuita

Coleman Tenda estiva Darwin 3 Plus | Tenda a cupola compatta per 3 persone | Tenda da campeggio leggera per 3 persone | Tenda per festival ed escursioni | Impermeabile 2000 mm | Traspirabilità extra

Disponibilità immediata
145,07 €
Spedizione da 9,98 €

Coleman Tenda estiva Darwin 3 Plus | Tenda a cupola compatta per 3 persone | Tenda da campeggio leggera per 3 persone | Tenda per festival ed escursioni | Impermeabile 2000 mm | Traspirabilità extra

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
147,04 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Coleman Tenda estiva Darwin 3 Plus | Tenda a cupola compatta per 3 persone | Tenda da campeggio leggera per 3 persone | Tenda per festival ed escursioni | Impermeabile 2000 mm | Traspirabilità extra

Offerta più conveniente

MONTAGGIO RAPIDO: costruzione leggera ma stabile realizzata con aste in fibra di vetro altamente flessibili che possono anche resistere a forti venti; ideale per campeggio, escursioni o festival MOLTE CARATTERISTICHE: Le alette di ventilazione garantiscono una circolazione ottimale dell'aria per evitare la condensa; La tenda è abbastanza grande da poter riporre all'asciutto attrezzature 100% IMPERMEABILE: colonna d'acqua da 2000 mm in combinazione con cuciture nastrate e un telo di fondo cucito; Assolutamente impermeabile con protezione dagli insetti; Protezione UV 50+ COMPATTA E LEGGERA: Con soli 4,5 kg, la tenda da trekking è particolarmente leggera e può essere inserita in qualsiasi zaino grazie alle dimensioni ridotte; ideale per trekking e escursioni Superficie notte: 3,8 m²; Superficie abitabile: 1,8 m²; Costruzione: prima la tenda interna; Dimensioni da chiuso: 57x19x19 cm; Peso: 4,5 kg; Colonna d'acqua: 2000 mm; Corde di tensione e picchetti
117,31 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Coleman Tenda estiva Darwin 3 | Tenda a cupola compatta per 3 persone | Tenda da campeggio leggera per 3 persone | Tenda per festival ed escursioni | Impermeabile 2000 mm | Traspirabilità extra
94,37 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita