Coleman Cortes 3, Tenda Unisex, Blu, Taglia Unica

Coleman Cortes 3 Multicolore Tenda a tunnel

Coleman Cortes 3, Tenda Unisex, Blu, Taglia Unica

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
112,95 €
Spedizione da 18,00 €

Coleman Cortes 3, Tenda Unisex, Blu, Taglia Unica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
113,49 €
Spedizione da 16,29 €

Coleman Cortes 3, Tenda Unisex, Blu, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
119,00 €
Spedizione da 17,95 €

Coleman Cortes 3 Tenda Campeggio Freizeitzelt Tenda Tunnel Reisezelt 3 Persone

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,23 €
Spedizione da 20,00 €

Coleman Cortes 3, Tenda Unisex, Blu, Taglia Unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
137,90 €
Spedizione gratuita

Coleman Cortes 3, Tenda Unisex, Blu, Taglia Unica

146,31 €
Spedizione gratuita

Coleman Cortes 3, Tenda Unisex, Blu, Taglia Unica

Disponibilità immediata
149,99 €
Spedizione gratuita

Coleman Cortes 3, Tenda Unisex, Blu, Taglia Unica

Disponibilità immediata
153,51 €
Spedizione da 10,90 €
Coleman Cortes 3, Tenda Unisex, Blu, Taglia Unica

Offerta più conveniente

Tenda a tunnel leggera, robusta e facile da montare per famiglie: si adatta a 3 persone; i pali in fibra di vetro altamente flessibili e leggeri garantiscono una buona risposta al vento Stabile e affidabile: con una struttura a tunnel a 3 poli, questa tenda per 3 persone ha una buona resaponse al vento; dispone di una spaziosa zona notte e un portico anteriore per riporre l'attrezzatura da campeggio; 2 porte per un facile accesso Telo da terra completamente integrato: in camera da letto garantisce un campeggio pulito, asciutto e senza insetti; le grandi prese d'aria aiutano a garantire un buon flusso d'aria e una ridotta condensa in tutta la tenda Assolutamente impermeabile: 2000 mm di altezza combinata con cuciture nastrate e telo completamente cucito ti terrà asciutto, in qualsiasi condizione atmosferica Telo da campeggio in primo luogo: 3,7 x 1,85 x 1,05 m (lunghezza x larghezza x altezza); 1 camera da letto: 3,5 m² + superficie di stoccaggio: 2,5 m² = 6 m² totale; dimensioni confezione: 38 x 19 x 19 cm (4,1 kg); picchetti per tenda sufficienti inclusi
112,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Custodia per il trasporto

Caratteristiche

Numero di posti letto 3 persona(e)
Area living 2,5 m²
Zona notte 3,5 m²
Area totale 6 m²
Tela ignifuga
Impermeabile

Dimensioni e peso

Peso 4,4 kg

Materiale

Materiale interno Poliestere
Materiale del palo Vetroresina
Materiale del telo impermeabile Poliestere

Design

Tipo Tenda a tunnel
Utilizzo Campeggio
Colore del prodotto Multicolore

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: Spazio per 3 persone.
• Montaggio rapido: Facile e veloce da installare.
• Resistenza: Protezione da pioggia e vento.

Prodotti simili

Tenda familiare Coleman Cortes Octagon 8
452,79 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,74 €