COKIN NUANCES Extreme Neutral Grey ND64-6 f-stop - vetro minerale resistente - L (Z-Pro serie) 100mm

Cokin Filtro ND NUANCES Extreme ND64 (6 stop) vetro minerale resistente L Z‑Pro 100 mm

COKIN NUANCES Extreme Neutral Grey ND64-6 f-stop - vetro minerale resistente - L (Z-Pro serie) 100mm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,99 €
Spedizione gratuita

Cokin NUANCES Extreme Z-Series ND 64

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
109,04 €
Spedizione da 9,95 €

COKIN NUANCES Extreme Neutral Grey ND64-6 f-stop - vetro minerale resistente - L (Z-Pro serie) 100mm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,59 €
Spedizione gratuita

COKIN Filtri NUANCES Extreme Densità Neutra Uni ND64 - 6 stop - Nouvo

3 giorni lavorativi
128,80 €
Spedizione gratuita

COKIN NUANCES Extreme Neutral Grey ND64-6 f-stop - vetro minerale resistente - L (Z-Pro serie) 100mm

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione da 9,99 €
COKIN NUANCES Extreme Neutral Grey ND64-6 f-stop - vetro minerale resistente - L (Z-Pro serie) 100mm

Offerta più conveniente

RESISTENZA ALL'IMPATTO I filtri NUANCES Extreme sono realizzati in vetro temperato altamente resistente che resiste a cadute accidentali e ha le stesse eccezionali proprietà ottiche dei classici filtri NUANCES. VETRO AD ALTA DEFINIZIONE I filtri NUANCES Extreme sono realizzati in vetro con proprietà ottiche eccezionali per disegnare qualsiasi cosa con uno spessore di 2 mm e bordi arrotondati che facilitano l'inserimento IMPILABILE SENZA COLORI DOMINANTI Processi di produzione esclusivi consentono di impilare diversi filtri senza doversi preoccupare dell'aspetto di una dominante di colore pronunciata. La resa cromatica è neutra, fedele alla luce catturata. Il filtro a densità neutra ND64 a 6 stop riduce la quantità di luce che raggiunge il sensore e aumenta il tempo di esposizione di 6 stop per spettacolari effetti di lunga esposizione. Molte tecnologie sono implementate per ottenere una straordinaria neutralità e immagini senza inquinamento infrarosso. Il loro nuovo design con bordi arrotondati e uno spessore di 2 mm facilita l'inserimento in condizioni esterne difficili.
99,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Filtro grigio ND4 Cokin NUANCES L Z-PRO
97,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cokin NDZ56 Sistema Creativo Z-Pro Filtro Nuances Neutral Density ND256, Grigio
99,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
Cokin Filtro grigio ND2 NUANCES L Z-PRO
97,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cokin Round NUANCES NDX 32 1000 77 mm (5 10 f stop)
95,42 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita