Cofer Forte 20 capsule - Integratore Alimentare

Cofer Forte Caps 20

offerte usate a partire da

Cofer Forte 20 capsule - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
21,21 €
Spedizione da 5,90 €

COFER FORTE 20CPS

2-4 giorni
21,53 €
Spedizione da 4,90 €

COFER Fte 20 Cps

1-3 giorni lavorativi
21,76 €
Spedizione da 5,80 €

Cofer forte 20 capsule

24/72 ore
22,00 €
Spedizione da 6,00 €

COFER Fte 20 Cps

2-3 giorni
22,37 €
Spedizione da 5,00 €

Cofer Forte Caps 20

24/48 ore
23,57 €
Spedizione da 3,99 €

COFER FORTE 20CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
23,99 €
Spedizione gratuita

Sanitpharma COFER FORTE 20 CAPSULE DA 496 MG

Consegna in 24-48 ore
23,99 €
Spedizione da 4,90 €

Cofer Forte 20cps

1-3 giorni
26,30 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

COFER FORTE 20 CAPSULE DA 496 MG
21,82 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
sanitpharma Cofer forte 20 capsule
23,40 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Sanitpharma Cofer Forte 20 Capsule
29,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Cofer Forte 20 capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Cofer Forte 20 capsule - Integratore Alimentare - A cosa serve Cofer Forte - Cofer Forte è un integratore alimentare di ferro Fe2+ MicroLipoDisperso, acido folico e vitamine B6, B12, C e D3 utile in tutti i casi di ridotto apporto o aumentato fabbisogno di tali nutrienti.Componenti o Ingredienti di Cofer Forte - Fumarato ferroso; agente di carica: cellulosa microcristallina; involucro capsula (agente di rivestimento: idrossipropilmetil cellulosa; colorante: E172), vitamina C (acido L - ascorbico); agenti antiagglomeranti: biossido di silicio (nano), sali di magnesio degli acidi grassi, vitamina D (colecalciferolo), vitamina B6 (cloridrato di piridossina), vitamina B12 (cianocobalamina). - Caratteristiche nutrizionali - Valori mediper dose giornaliera1 capsula%VNR*Ferro30 mg214Acido folico400 mcg200Vitamina C80 mg100Vitamina B61,4 mg100Vitamina B122,5 mcg100Vitamina D37 mcg140*VNR: Valori Nutritivi di Riferimento - Modalità d'uso di Cofer Forte - Si consiglia di assumere 1 capsula di Co
21,21 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT