Codex 5 Miliardi Fermenti Lattici 250 mg 12 capsule

CODEX*12 cps 5 mld 250 mg

offerte usate a partire da

Codex 5 Miliardi Fermenti Lattici 250 mg 12 capsule

Prezzo più basso
1-2 days
6,87 €
Spedizione da 5,90 €

Codex Con Saccharomyces Boulardii 12 Capsule Da 250 Mg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,04 €
Spedizione gratuita

CODEX 12 capsule 5 Miliardi 250mg per diarrea e problemi intestinali

2-3 giorni
7,05 €
Spedizione da 5,00 €

Codex 5 Miliardi 250 mg 12 Capsule

24/48 ore
7,69 €
Spedizione da 3,99 €

Codex 5 miliardi capsule rigide

24/72 ore
7,77 €
Spedizione da 6,00 €

Codex 5 Miliardi 12 Capsule Rigide

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,69 €
Spedizione da 4,90 €

Codex 5 Miliardi Capsule Rigide Saccharomyces boulardii, 12 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,60 €
Spedizione da 5,00 €

Codex CODEX 12 capsule 5 miliardi 250 mg

Consegna in 24-48 ore
9,69 €
Spedizione da 4,90 €

Biocodex Codex 12 Capsule 5mld 250mg

Dalle 19 alle 48 ore
10,25 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CODEX*12CPS 5MLD 250MG
5,63 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
sconosciuto CODEX*12CPS 5MLD 250MG
6,45 €
Vai al negozio
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
codex 12 capsule 5 miliardi 250mg blister
9,66 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Codex 5 Miliardi Fermenti Lattici 250 mg 12 capsule

Offerta più conveniente

Codex 5 Miliardi Fermenti Lattici 250 mg 12 capsule - Principi attivi - Codex 5 miliardi capsule rigide. Ogni capsula contiene: principio attivo: Saccharomyces boulardii 5 miliardi di germi vivi (sotto forma di 250 mg di polvere liofilizzata). Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1 - Eccipienti - Codex 5 miliardi capsule rigide Ogni capsula contiene: lattosio; magnesio stearato; gelatina; titanio diossido - A cosa serve Codex Fermenti - Codex Fermenti è indicato per la profilassi e trattamento del dismicrobismo intestinale e sindromi diarroiche correlate. - Controindicazioni ed Effetti indesiderati di Codex Fermenti - Ipersensibilità al principio attivo o ad uno qualsiasi degli eccipienti elencati al paragrafo 6.1. Pazienti portatori di catetere venoso centrale. Allergia ai lieviti, in particolare a Saccharomyces boulardii. Pazienti in condizioni critiche o pazienti immunocompromessi, a causa del rischio di fungemia (vedere paragrafo 4.4.). - Posologia o Modalità
6,87 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT