Cocoon Tropic Traveler Silk Sleeping Bag Blu Regular

Cocoon Sacco a pelo Tropic Traveler Silk sintetico 200 x 80 cm blu

Cocoon Tropic Traveler Silk Sleeping Bag Blu Regular

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
124,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cocoon Silk Tropic - Sacco a pelo, SB01, Blu reale, 79"x32"

Disponibilità immediata
137,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Cocoon Sacco a Pelo Sacca portaoggetti a Rete in Nylon.
12,04 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Sacco a pelo da viaggio Cocoon Light Double per due persone
41,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cocoon - sacco a pelo Coolmax, Uomo, CMB35, BlueMax, Taglia unica
38,34 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Cocoon ECT24 Trapunta da Viaggio, Unisex - Adulto, Blu, 220 x 90 cm
29,38 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,78 €
COCOON Sacco a pelo da viaggio Travelsheet Slik Insect 14,5x6,5cm 160g grigio
95,99 €
9 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Cocoon Tropic Traveler Silk Sleeping Bag Blu Regular

Offerta più conveniente

Sacooletto di Seta COCOON Tropic TravelerProva il culmine del comfort leggero con il sacco a pelo di seta COCOON Tropic Traveler, il tuo compagno essenziale per avventure in climi caldi. Progettato per il viaggiatore esigente che rifiuta di scendere a compromessi sul comfort o sullo spazio nello zaino, questo sacco a pelo offre un´esperienza di sonno senza pari, sia che tu ti trovi in un bungalow tropicale, in un rifugio di montagna o in una tenda estiva. Il suo peso eccezionalmente basso e le dimensioni ridotte non ti faranno quasi notare la sua presenza nel bagaglio, lasciando più spazio per tutto ciò di cui il tuo viaggio ha bisogno.Il COCOON Tropic Traveler Silk è un sacco a pelo ultraleggero e compatto creato con materiali di qualità superiore. La sua capacità di traspirazione e la buona gestione dell´umidità lo rendono un ottimo sacco a pelo estivo e un compagno perfetto ai tropici. Il genio di questo sacco risiede nella sua straordinaria regolazione termica e nelle proprietà di
124,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)