Cocoon Organic Cotton Travel Sleeping Bag Sheet Bianco 220 x 90 cm

Cocoon - TravelSheet Organic Cotton - Sacco a pelo da viaggio 220 x 90 cm Bianco

offerte usate a partire da

Cocoon Organic Cotton Travel Sleeping Bag Sheet Bianco 220 x 90 cm

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cocoon - TravelSheet Organic Cotton - Sacco a pelo da viaggio 220 x 90 cm Bianco

4 - 6 giorni lavorativi
26,96 €
Spedizione da 5,95 €

Cocoon TravelSheet Organic Cotton, Nature

Disponibilità immediata
29,88 €
Spedizione da 9,95 €

Cocoon TravelSheet Organic Cotton, Nature

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Cocoon - TravelSheet Organic Cotton - Sacco a pelo da viaggio 220 x 90 cm Verde
26,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Cocoon Organic Cotton Travel Sleeping Bag Sheet Grigio 220 x 90 cm
24,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cocoon Fodera A Mummia In Cotone Organic
26,06 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Cocoon - TravelSheet Organic Cotton - Sacco a pelo da viaggio 220 x 90 cm Beige
26,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Cocoon Organic Cotton Travel Sleeping Bag Sheet Bianco 220 x 90 cm

Offerta più conveniente

Sacco nanna o sacco a pelo estremamente leggero e capiente per hotel, ostelli della gioventù, rifugi alpini, barche, aerei e treni.Caratteristiche:Apertura laterale con chiusura in velcroTasca per inserto cuscinoDoppia cucitura con tasselli rinforzatiSpecifiche:Il cotone biologico premium è coltivato da agricoltori indiani. Il tessuto fine e leggero di questo cotone è resistente, traspirante e morbido sulla pelle.Dimensioni: 220 x 90 cmPeso: 460 grammiDimensioni imballo: 19,5 x 9 cmCura:Lavabile in lavatrice (40°C).Non usare la candeggina.Sono possibili lavaggio a secco, asciugatura e stiratura.Lavare i colori separatamente.
24,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)