Cocoon Insect Shield Travel Blanket Marrone 180 x 140 cm

Cocoon - Insect Shield Travel Blanket - Coperta 180 x 140 cm with Insect Shield Grigio

Cocoon Insect Shield Travel Blanket Marrone 180 x 140 cm

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cocoon Insect Travel Shield Travel Blanket - Coperta da viaggio con zanzariera

Unknown
49,77 €
Spedizione gratuita

Cocoon Insect Travel Shield Travel Blanket - Coperta da viaggio con zanzariera

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,79 €
Spedizione gratuita
Cocoon Insect Shield Travel Blanket Marrone 180 x 140 cm

Offerta più conveniente

COCOON Insect Shield Travel Blanket - Il tuo compagno di comfort definitivo senza insettiScopri la fusione perfetta di comfort, praticità e protezione con il COCOON Insect Shield Travel Blanket. Progettato per l´avventuriero moderno, questa coperta è il tuo santuario personale, sia che tu stia viaggiando zaino in spalla attraverso paesaggi tropicali, rilassandoti in un ostello rustico, o semplicemente cercando uno strato extra di calore e igiene su un volo a lungo raggio. È più di una semplice coperta, è tranquillità, imballata e pronta all´uso.Sperimenta riposo ininterrotto e protezione dagli insetti fastidiosi. La coperta presenta un´impregnazione Insect Shield integrata, una tecnologia efficace e inodore che fornisce una barriera affidabile contro zanzare, zecche, formiche, mosche e altri parassiti. Questo scudo invisibile è legato al tessuto, garantendo prestazioni durature che ti accompagneranno in innumerevoli viaggi senza alcuno sforzo aggiuntivo. Ora puoi goderti i tramonti, le
41,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Cocoon Coperta Insect Shield Travel Sheet Cool Max
48,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cocoon TravelSheet, sacco a pelo, vino 310x86 cm vine
96,00 €
13 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Cocoon - Insect Protection Sheets - Coperta da viaggio 200 x 160 cm - Double without Insect Shield Nero
49,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €