Calzini di lana CMP Noir 43/45

CMP - Trekking Wool Sock - Calze da trekking EU 43-45 nero

Calzini di lana CMP Noir 43/45

Prezzo più basso
2-8 giorni
12,38 €
Spedizione da 8,49 €

CMP - Calza da trekking in lana, Nero Mel., 43/45

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,95 €
Spedizione da 3,99 €

CMP - Trekking Wool Sock - Calze da trekking EU 43-45 nero

4 - 5 giorni lavorativi
12,95 €
Spedizione da 5,95 €

CMP - Calza da trekking in lana, Nero Mel., 43/45

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione gratuita

CMP - Calza da trekking in lana, Nero Mel., 43/45

22,37 €
Spedizione da 3,99 €
Calzini di lana CMP Noir 43/45

Offerta più conveniente

Calzino in lana, rinforzo in spugna su punta e tallone, fascia elastica sul collo del piede per una vestibilità perfetta. Design semplice, adatto sia all'escursionismo leggero che all'uso quotidiano. La lana, oltre a essere un pregiato filato naturale, ha la capacità di rispondere ai cambiamenti di temperatura corporea, trattenendo il calore quando fa freddo, ma disperdendo calore e umidità quando fa caldo.Fascia elastica sul collo del piede per una vestibilità perfettaIl polsino elasticizzato assicura la stabilità della calzaCuciture piatte antisfregamentoZona di protezione dello stincoProtezione della punta e del talloneRealizzato in Italie
12,38 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

CMP - Women's Trekking Wool Sock - Calze da trekking EU 39-42 nero/grigio
12,65 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
CMP, Calza Trekking Lana Wmn, Ice Mel., 36/38
9,72 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CMP - Trekking Sock Wool Mid - Calze da trekking EU 46-48 nero/grigio
15,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
CMP - Women's Trekking Wool Sock - Calze da trekking EU 36-38 nero/grigio
11,30 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CMP - Trekking Sock Wool Mid - Calze da trekking EU 39-42 blu
14,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €