Cmp 38b4697 Helmet Nero L

CMP SKI HELMET CASCO DA SCI DA ADULTO XA-1 black

Cmp 38b4697 Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

CMP - Casco da sci Xa-1, Nero, L

Disponibilità immediata
53,30 €
Spedizione da 6,90 €

CMP - Casco da sci Xa-1, Nero, L

Disponibilità immediata
56,01 €
Spedizione gratuita

CMP - Casco da sci Xa-1, Nero, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,01 €
Spedizione gratuita

CMP - Casco da sci Xa-1, Nero, L

Disponibilità immediata
62,96 €
Spedizione gratuita

CMP - Casco da sci Xa-1, Nero, L

Disponibilità immediata
69,99 €
Spedizione da 12,99 €

CMP - Casco da sci Xa-1, Nero, L

Disponibilità immediata
70,20 €
Spedizione da 6,50 €

CMP - Casco da sci Xa-1, Nero, L

Disponibilità immediata
73,87 €
Spedizione da 5,00 €

CMP - Casco da sci Xa-1, Nero, L

Disponibilità immediata
77,00 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Cmp 38b4697 Helmet Nero L

Offerta più conveniente

CMP 38B4697 Casco da Sci Alpino: Protezione Leggera e Comfort SuperioreSperimenta la perfetta fusione di sicurezza, comfort e prestazioni sulle piste con il casco da sci alpino CMP 38B4697. Progettato per sciatori appassionati che richiedono affidabilità senza compromettere il comfort, questo casco è il tuo partner essenziale per ogni discesa, dai pendii battuti ai terreni impegnativi fuori pista. Il suo design elegante e moderno assicura che tu appaia bello come ti senti, offrendoti la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti rimanendo protetto.Protezione Avanzata con Costruzione In-MouldAl centro del design del CMP 38B4697 si trova la sua avanzata costruzione In-Mould. Questo processo produttivo all´avanguardia lega permanentemente la robusta e durevole calotta esterna in policarbonato direttamente al nucleo interno in polistirene espanso (EPS). Questa fusione crea una struttura singola e unificata che è sia incredibilmente resistente che notevolmente leggera. Il vantaggio pri
50,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Cmp Casco Yj-2
41,96 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
CMP - Yj-2 Kids Ski Helmet, Royal, S
41,96 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Cmp Casco Yj-2
31,47 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Cmp Casco Yj-2
44,51 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Cmp Casco Yj-2
42,51 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €