CMP Kids Rigel Low Wp - Bambino - Nero / Arancione / Grigio - Taglia 34- modello 2026

Cmp Scarpe Da Trekking Rigel Low Wp 3q54554

CMP Kids Rigel Low Wp - Bambino - Nero / Arancione / Grigio - Taglia 34- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
46,66 €
Spedizione da 10,99 €

CMP - Kid's Rigel Low WP - Scarpe sportive EU 34 nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
47,00 €
Spedizione da 5,95 €

CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Unisex - Bambini e ragazzi, Antracite-Flash Orange, 34 EU

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
51,64 €
Spedizione da 5,99 €

CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Unisex - Bambini e ragazzi, Antracite-Flash Orange, 34 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,95 €
Spedizione gratuita

CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Unisex - Bambini e ragazzi, Antracite-Flash Orange, 34 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,16 €
Spedizione gratuita

CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Unisex - Bambini e ragazzi, Antracite-Flash Orange, 34 EU

Disponibilità immediata
60,95 €
Spedizione da 5,90 €

CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Unisex - Bambini e ragazzi, Antracite-Flash Orange, 34 EU

Disponibilità immediata
73,49 €
Spedizione gratuita

CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp, Scarpe da trekking Unisex - Bambini e ragazzi, Antracite-Flash Orange, 34 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
80,82 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Cmp Scarpe Da Trail Running Altak Wp 3q48267
77,36 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
CMP 3Q79586 Rohenn WP Snow Boots EU 38
76,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Cmp Scarpe Da Trail Running 3q95267 Altak
60,94 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CMP Kids Altak Trail Shoes WP 2.0, Running Shoe, Bluestone-Arancio, 38 EU
44,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
CMP - Kids Altak Trail Shoes WP 2.0, Bluestone-Arancio, 41
44,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
CMP Kids Rigel Low Wp - Bambino - Nero / Arancione / Grigio - Taglia 34- modello 2026

Offerta più conveniente

Con il comfort di uno scarpone da trekking e l'agilità di un trainer, il KIDS RIGEL LOW WP di CMP è uno scarpone da trekking per bambini ricco di funzioni. Caratterizzata da una tomaia bassa che offre libertà di movimento e sostegno alla caviglia, questa scarpa ha una tomaia in pelle scamosciata e una membrana impermeabile che protegge il piede dall'umidità. Questa nuova versione è più resistente e traspirante per garantire che il piede rimanga asciutto in tutte le condizioni. Inoltre, una fodera in tessuto sintetico migliora il comfort interno, così come la suola in tessuto. Questa scarpa da trekking ha anche una buona aderenza per ridurre il rischio di cadute grazie alla suola sintetica di alta qualità, mentre la finitura push-up protegge i piedi dalle basse temperature. Il sistema di chiusura Quick-Lace garantisce un'ottima vestibilità.
46,66 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it