Cmp Sneewy 3q71294 Snow Boots Nero,Viola EU 32 Bambini

CMP Doposci KIDS SNEEWY JUNIOR - EU 32.0 - B.BLUE-FUCSIA

Cmp Sneewy 3q71294 Snow Boots Nero,Viola EU 32 Bambini

Prezzo totale più basso
15-17 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 4,99 €

CMP KIDS SNEEWY SNOWBOOTS, Stivali da Neve Unisex - Bambini e ragazzi, B.Blue-Fucsia, 32 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
45,00 €
Spedizione da 6,50 €

CMP KIDS SNEEWY SNOWBOOTS, Stivali da Neve Unisex - Bambini e ragazzi, B.Blue-Fucsia, 32 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
65,07 €
Spedizione da 16,49 €
Cmp Sneewy 3q71294 Snow Boots Nero,Viola EU 32 Bambini

Offerta più conveniente

CMP Sneewy 3Q71294 Stivali da Neve Impermeabili Termici per BambiniPrepara il tuo piccolo avventuriero per i paesaggi invernali incantati con gli stivali da neve CMP Sneewy 3Q71294. Progettati per bambini e bambine che amano giocare sulla neve, questi scarponi après-ski ad alte prestazioni uniscono uno stile vivace e accattivante a una protezione, un calore e un comfort eccezionali per un divertimento che dura tutto il giorno.Stivale da neve unisex colorato per tanto divertimento sulle piste.Presenta una zip interna sul lato della gamba per un rapido accesso al piede, una ghetta in TPR e una fodera in ecopelliccia.Protezione Impermeabile e Termica SuperioreProgettato per mantenere i piedi completamente asciutti e caldi anche nelle condizioni invernali più rigide, lo stivale Sneewy è una fortezza contro il freddo. La costruzione della tomaia presenta una membrana impermeabile specializzata ClimaProtect, una tecnologia sviluppata da CMP per creare una formidabile barriera contro neve, ne
29,99 €
15-17 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Stivali da neve per bambini CMP Kids Ahto WP (Blu - Arancione Fluo) 27
21,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Stivali da neve per bambini CMP Kids Ahto WP (Blu - Arancione Fluo) 25
21,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
CMP Ahto Snow Boots WP bambino Asphalt grey 35
41,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Stivali da neve per bambini CMP Kids Ahto WP (Blu - Arancione Fluo) 29
21,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
CMP Ahto Snow Boots WP bambino Asphalt grey 33
41,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €