CMP - Yj-2 Kids Ski Helmet, Royal, S

Cmp Casco Yj-2

CMP - Yj-2 Kids Ski Helmet, Royal, S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
39,96 €
Spedizione da 6,90 €

Cmp Yj-2 Royal Junior 3B17894 N951

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,96 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

CMP - Yj-2 Kids Ski Helmet, Royal, S
39,96 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Cmp Casco Yj-2
39,96 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Cmp Casco Yj-2
29,97 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Cmp Casco Yj-2
37,49 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cmp Casco Yj-2
49,40 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CMP - Yj-2 Kids Ski Helmet, Royal, S

Offerta più conveniente

Struttura del casco in EPS per un maggiore assorbimento degli urti. Calotta esterna in ABS resistente agli impatti e con 7 prese d’aria fisse Paraorecchie imbottito e morbido. Fodera interna imbottita e removibile per poterla lavare Cordino di sicurezza sotto mento con chiusura rapida e regolabile. Sistema di regolazione micrometrico posteriore per un fitting più preciso Sistema posteriore di ancoraggio per la maschera Certificazione EN 1077-B
39,96 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it