Cmp 38b4677 Visor Helmet Verde XL

CMP Casco da Sci WA-2, F.lli Campagnolo - F762 (Musk/Nero)

Cmp 38b4677 Visor Helmet Verde XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

CMP Casco da sci Wa-2 con visiera, Unisex-Adulto, 38B4677 (Musk, XL)

Disponibilità immediata
91,20 €
Spedizione da 2,95 €

Prodotti simili

CMP - Casco da sci per bambini Xj-1, Strawberry, XS
59,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CMP - Casco da sci Wa-2 con visiera, Nero, M
59,97 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Cmp Casco 30b4674
Spedizione gratuita
Cmp Casco 38b4677
Spedizione gratuita
Cmp Casco 38b4697
Spedizione gratuita
Cmp 38b4677 Visor Helmet Verde XL

Offerta più conveniente

Conquista le piste con il casco CMP 38B4677 Visor, che offre una visione integrata e una protezione superiore per gli sciatori alpini. Questo casco combina un design ad alte prestazioni con una comodità senza pari. Dotato di un resistente guscio in policarbonato e di una fodera in EPS che assorbe gli urti, garantisce una sicurezza robusta. La visiera in policarbonato cristallina e ultraresistente vanta trattamenti antigraffio, antiappannamento e anti-UV per una visione senza ostacoli e protezione degli occhi. Gestisci facilmente la tua temperatura con un sistema di ventilazione attivo/passivo e ottieni una vestibilità sicura e personalizzata utilizzando la regolazione rotante posteriore. Perfetto per gli sciatori che cercano comfort, prestazioni e un´esperienza in montagna senza problemi.Sperimenta il futuro della visione e della comodità in montagna. La visiera integrata del casco CMP 38B4677 offre un campo visivo panoramico mozzafiato, permettendoti di vedere di più della montagna e
73,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)