Club3D - Adattatore USB tipo C HDMI 2.1 8K HDR10 DP1.4

Club 3D Cavo da USB C a HDMI 8K a 60Hz 4K @ 144Hz Adattatore attivo - Console per PC da gioco per monitor TV - USB c altmode 1.4 a HDMI 2.1 HDR10+ Dolby Vision Converter CAC-2505

Club3D - Adattatore USB tipo C HDMI 2.1 8K HDR10 DP1.4

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,08 €
Spedizione da 3,99 €

Club 3D Adapter Usb Typ C> HDMI 2.1 8K HDR10 DP1.4 St/Bu retail CAC-2505

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,95 €
Spedizione da 6,90 €
Club3D - Adattatore USB tipo C HDMI 2.1 8K HDR10 DP1.4

Offerta più conveniente

Visione 8K e 4K nitide: Trasforma il tuo spazio di lavoro con una straordinaria risoluzione 8K a 60 Hz o una frequenza di aggiornamento 4K a 120 Hz ultra nitida. Che tu stia registrando video in gradazione di colore, giochi su un display altamente aggiornato o presentazione per i clienti, ogni pixel viene reso con precisione. Il chipset attivo assicura che il tuo DisplayPort converte correttamente il segnale in modalità Altmode 1.4, nessuna compressione, nessun ritardo, nessun compromesso sulla tua esperienza visiva Compatibilità universale per i dispositivi: collega immediatamente il tuo PC da gioco, laptop, console o qualsiasi supporto DisplayPort a monitor, TV e proiettori HDMI. L'adattatore rileva automaticamente il dispositivo sorgente e ottimizza l'output di conseguenza. Niente più caccia agli adattatori specifici del dispositivo, una soluzione copre l'intero ecosistema tecnologico, da Apple a Microsoft e oltre. Basta collegare e installare: salta i download di driver frustranti e le installazioni software. Collega l'adattatore e invierai al display in pochi secondi. Completamente compatibile con Windows 11 e direttamente dalla scatola. Il cavo integrato da 4,72" offre una portata sufficiente per una gestione pulita dei cavi senza ingombrare la scrivania o affaticare le porte del laptop Affidabilità professionale: costruito per flussi di lavoro impegnativi con connettori nichelati che resistono alla corrosione e mantengono l'integrità del segnale per migliaia di cicli di connessione. Conformità HDCP 2.3 significa contenuti protetti da Netflix, Disney+, Hulu e altri servizi di streaming senza problemi. Testato e certificato per lavorare con cavi HDMI ad altissima velocità fino a 7,5 metri per configurazioni flessibili degli spazi Non richiede alimentazione esterna: a differenza degli adattatori passivi che si guastano con segnali ad alta risoluzione, questo convertitore attivo estrae l'alimentazione direttamente dalla porta USB-C. Niente pietre elettriche ingombranti, nessuna caccia alle prese, nessuna paura della batteria. Inseriscilo nella borsa del laptop e prepara presentazioni di qualità professionale ovunque: sale riunioni, sedi per clienti, uffici domestici o mostre.
27,08 €
Amazon.it

Prodotti simili

Club3D Cavo USB CAC-1536 USB-C a USB-A 10 Gbps USB 3.2 Gen2 5 m Argento
68,48 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,30 €
Kabel Video DisplayPort 1.4 Unidirektional 8K60Hz ST/ST 20,0m *Club3D*
126,95 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Club3D CAC-2506 - Cavo di sicurezza USB-C®, 240 W, senza dati, 2 m
10,73 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 40,04 €
CLUB3D CAC-1406 cavo USB 15 m USB 32 Gen 1 31 Gen 1 USB A Nero
82,85 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita