Clinique - Moisture Surge Intense 72H lipid-replenishing Hydrator Crema giorno 75 ml unisex

Clinique Moisture Surge Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator 75 ml

4,4 (44)

Clinique - Moisture Surge Intense 72H lipid-replenishing Hydrator Crema giorno 75 ml unisex

Prezzo più basso
inStock
28,99 €
386.53 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Clinique Clinique - Moisture Surge™ Intense 72h - Crema-gel - moisture Surge 72h Maxi 75ml - Donna

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
29,00 €
Spedizione da 4,50 €

Clinique Moisture Surge™ Intense 72H LIPID-REPLENISHING HYDRATOR 75ml

in stock
31,50 €
Spedizione da 4,90 €

Clinique Moisture Surge Intense 72H idratante ricostituente lipidico 75 ml

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,80 €
Spedizione da 4,99 €

Clinique CLINIQUE Moisture Surge Intense 72-Hour - Crema Viso Idratante 75 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
31,88 €
Spedizione da 4,89 €

Clinique Moisture Surge Intense Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator 75 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
34,78 €
Spedizione da 5,90 €

Clinique Moisture Surge™ Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator crema-gel idratante 75 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
39,20 €
Spedizione da 5,50 €

Clinique Moisture Surge Intense Replenishing Hydrator 75ml For Women

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,53 €
Spedizione da 15,61 €

Clinique Moisture Surge Intense Replenishing Hydrator 75ml For Women

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,73 €
Spedizione da 12,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Clinique - Moisture Surge Intense 72H lipid-replenishing Hydrator Crema giorno 75 ml unisex

Offerta più conveniente

La nuova Moisture Surge™ Intense 72H è una confortevole formula crema-gel, arricchita da tre diversi lipidi, in grado di nutrire in profondità e rafforzare la barriera cutanea, mantenendo il corretto livello d’idratazione anche per la pelle più arida e nelle condizioni atmosferiche più estreme. Stimola costantemente la fonte di idratazione della pelle grazie all’azione dell'acqua di aloe attivata e della caffeina. Quindi la trattiene con un trio di lipidi, rafforzando la barriera della pelle per trattenere l’idratazione e proteggerla dagli aggressori esterni. Mantiene la pelle idratata fino a 72 ore, lasciandola luminosa, rimpolpata e vellutata. Il potere lenitivo della cica, inoltre, dona sollievo anche alla pelle più arida.
28,99 €
inStock
douglas.it

Prodotti simili

Clinique Moisture Surge Intense 72H Lipid-Replenishing Hydrator 50 ml
24,38 €
19 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Moisture Surge Active Glow Serum 30 ml
26,50 €
16 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Clinique Moisture Surge Megastars Cofanetto
30,20 €
347.13 per litro
2 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
Clinique Moisture Surge SPF 25 Sheer Hydrator 50ml
30,30 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Clinique All About Moisture Surge Set
46,55 €
387.92 per litro
3 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

44 Valutazioni
5 stelle
34
4 stelle
2
3 stelle
3
2 stelle
1
1 stella
4
Amazon.com Kunde

Ho la pelle mista e dopo 30 anni a provare diverse creme idratanti avevo rinunciato - finché due anni fa non me l'hanno regalata per caso. È liscia, non appiccicosa, leggera e NON PROVOCA SFoghi. Col passare degli anni tutto ciò che provavo lasciava la mia pelle secca, incrostata, grassa, pesante --…

via trustami

Ebay.de Kunde

Mia moglie ha adorato la crema, era proprio quello che stava cercando. Hanno rispettato la data di spedizione, tutto bene.

via trustami

Amazon.com Kunde

Adoro questa crema idratante, continuerò a comprarla. La uso principalmente la sera come idratante ricco. Tuttavia in inverno la uso al mattino nei giorni in cui so che starò all'aperto al freddo. La mia pelle è morbida e idratata per tutto il giorno e la notte. Ho la pelle molto secca e sensibile. …

via trustami

Amazon.com Kunde

Amo questo prodotto. L'ho sempre usato. Non delude mai. Con l'età la pelle diventa secca, questo prodotto è un ottimo idratante.

via trustami