Clinique High Impact Mascara Dramatic Lashes On-Contact 7 ml ombra 02 Black\Brown

Clinique Make-up Occhi High Impact Mascara No. 02 Black/Brown 7 ml

Clinique High Impact Mascara Dramatic Lashes On-Contact 7 ml ombra 02 Black\Brown

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,40 €
Spedizione da 5,50 €

Clinique High Impact Mascara Dramatic Lashes On-Contact 7 ml tonalità 02 Black\Brown

2-3 giorni
19,70 €
Spedizione da 5,50 €

CLINIQUE High Impact Mascara 02 Nero/Marrone 8g

4 giorni
21,99 €
Spedizione da 5,99 €

Clinique High Impact Mascara - 02 Nero Marrone 7 ml

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,39 €
Spedizione da 4,99 €

Clinique High Impact™ Mascara mascara effetto volumizzante colore 02 Black/Brown 7 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
22,60 €
Spedizione da 5,50 €

Clinique High Impact 02 Black/Brown - Mascara

consegna in 2-3 giorni lavorativi
28,30 €
Spedizione da 4,50 €

Clinique High Impact Mascara - Black/Brown 7g Black/Brown

3-5 giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 4,50 €

Clinique - High Impact - Mascara - Marrone No Size

7 Giorni
33,00 €
Spedizione da 4,99 €

Clinique Clinique - High Impact Mascara- Mascara Impatto Ottimale - 02 Black/brown (7 Ml) - Donna

2-3 giorni lavorativi
34,50 €
Spedizione da 4,50 €

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Numero di prodotti inclusi 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti Water\Aqua\Eau , Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\Cera Carnauba\Cire De Carnauba , Stearic Acid , Glyceryl Stearate , Polyisobutene , Silica , Acrylates Copolymer , Aminomethyl Propanediol , Vp/Eicosene Copolymer , Sodium Hyaluronate , Lauroyl Lysine , Pantethine , Melanin , Panthenol , Hydrolyzed Wheat Protein , Ethylhexylglycerin , Hydroxyethylcellulose , Calcium Aluminum Borosilicate , Pvp , Acacia Senegal Gum , Isostearic Acid , Simethicone , Dimethicone Peg-8 Polyacrylate , Urea , Glycerin , Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate , Sodium Lauryl Sulfate , Peg-8 Dimethicone , Disodium Edta , Chlorphenesin , Sodium Dehydroacetate , Phenoxyethanol , [+/- Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499) , Yellow 5 Lake (Ci 19140) , Chromium Oxide Greens (Ci 77288) , Mica , Titanium Dioxide (Ci 77891) , Ferric Ferrocyanide (Ci 77510) , Chromium Hydroxide Green (Ci 77289) , Carmine (Ci 75470) , Bismuth Oxychloride (Ci 77163) , Aluminum Powder (Ci 77000) , Bronze Powder (Ci 77400) , Blue 1 Lake (Ci 42090) , Ultramarines (Ci 77007)]
Non contiene Parabeni
Senza profumo
Effetto mascara Volumizzante
Volume 8 ml
Nome del colore Black/Brown
Gruppo di colori Nero

Informazioni sul prodotto

In breve

• Volume e lunghezza per ciglia drammatiche.
• Formula ipoallergenica adatta a occhi sensibili.
• Resistente all'acqua per lunga durata.

Prodotti simili

CLINIQUE Detergente per Pennelli da Trucco 236ml
18,99 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Clinique Makeup Brush Cleanser spray detergente per pennelli 236 ml
19,30 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Clinique All About Eyes Cofanetto
35,00 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,90 €
Clinique Glam To Goodnight
28,58 €
5 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Clinique High-Fi Mascara Cofanetto
29,00 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,90 €
Clinique High Impact Mascara Dramatic Lashes On-Contact 7 ml ombra 02 Black\Brown

Offerta più conveniente

Clinique High Impact Mascara Dramatic Lashes On-Contact è un mascara ad alte prestazioni per ciglia immediatamente espressive che aggiunge volume, lunghezza e un'intensa tonalità di nero al primo colpo di spazzola. La sua formula leggera e testata dall'oftalmologo lo rende adatto agli occhi sensibili e ai portatori di lenti a contatto. Garantisce un look più drammatico senza sbavature e senza sfumature. Caratteristiche Mascara nero intenso ad effetto immediato Volume, lunghezza e definizione in un solo gesto Pennello appositamente progettato per un'applicazione uniforme Senza profumo, adatto agli occhi sensibili Dermatologicamente e oftalmologicamente testato Benefici principali Crea ciglia piene e drammatiche fin dalla prima applicazione Non agglomera, non fa grumi e non si appesantisce Adatto all'uso quotidiano grazie alla sua formula delicata A prova di sbavature ma facile da rimuovere Fornisce un effetto di lunga durata senza perdita di intensità Utilizzo Applicare dalle radici all
19,40 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it