CLINIQUE High Impact Mascara 02 Nero/Marrone 8g

Clinique Make-up Occhi High Impact Mascara No. 02 Black/Brown 7 ml

CLINIQUE High Impact Mascara 02 Nero/Marrone 8g

Prezzo più basso
4 giorni
21,99 €
Spedizione da 5,99 €

Clinique High Impact Mascara 02 Nero Marrone 7 ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,26 €
Spedizione da 4,99 €

Clinique High Impact™ Mascara mascara effetto volumizzante colore 02 Black/Brown 7 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
22,60 €
Spedizione da 5,50 €

Clinique High Impact 02 Black/Brown - Mascara

consegna in 2-3 giorni lavorativi
28,30 €
Spedizione da 4,50 €

Clinique High Impact Mascara - Black/Brown 7g Black/Brown

3-5 giorni lavorativi
29,90 €
Spedizione da 4,50 €

Clinique - High Impact - Mascara - Marrone No Size

7 Giorni
33,00 €
Spedizione da 4,99 €

Clinique Clinique - High Impact Mascara- Mascara Impatto Ottimale - 02 Black/brown (7 Ml) - Donna

2-3 giorni lavorativi
34,50 €
Spedizione da 4,50 €

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Numero di prodotti inclusi 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti Water\Aqua\Eau , Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\Cera Carnauba\Cire De Carnauba , Stearic Acid , Glyceryl Stearate , Polyisobutene , Silica , Acrylates Copolymer , Aminomethyl Propanediol , Vp/Eicosene Copolymer , Sodium Hyaluronate , Lauroyl Lysine , Pantethine , Melanin , Panthenol , Hydrolyzed Wheat Protein , Ethylhexylglycerin , Hydroxyethylcellulose , Calcium Aluminum Borosilicate , Pvp , Acacia Senegal Gum , Isostearic Acid , Simethicone , Dimethicone Peg-8 Polyacrylate , Urea , Glycerin , Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate , Sodium Lauryl Sulfate , Peg-8 Dimethicone , Disodium Edta , Chlorphenesin , Sodium Dehydroacetate , Phenoxyethanol , [+/- Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499) , Yellow 5 Lake (Ci 19140) , Chromium Oxide Greens (Ci 77288) , Mica , Titanium Dioxide (Ci 77891) , Ferric Ferrocyanide (Ci 77510) , Chromium Hydroxide Green (Ci 77289) , Carmine (Ci 75470) , Bismuth Oxychloride (Ci 77163) , Aluminum Powder (Ci 77000) , Bronze Powder (Ci 77400) , Blue 1 Lake (Ci 42090) , Ultramarines (Ci 77007)]
Non contiene Parabeni
Senza profumo
Effetto mascara Volumizzante
Volume 8 ml
Nome del colore Black/Brown
Gruppo di colori Nero

Informazioni sul prodotto

In breve

• Volume e lunghezza per ciglia drammatiche.
• Formula ipoallergenica adatta a occhi sensibili.
• Resistente all'acqua per lunga durata.

Prodotti simili

CLINIQUE Detergente per Pennelli da Trucco 236ml
18,99 €
Vai al negozio
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Clinique Makeup Brush Cleanser spray detergente per pennelli 236 ml
19,30 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Clinique Glam To Goodnight
28,58 €
5 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Clinique MAKE UP BAG Cofanetto Regalo
22,48 €
4 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Clinique - Eye Essentials: High Impact Lashes Palette ombretti 1 pieces unisex
20,64 €
3 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
CLINIQUE High Impact Mascara 02 Nero/Marrone 8g

Offerta più conveniente

Scopri il mascara volumizzante High Impact di Clinique!Volume aumentato e lunghezza spettacolare, grazie al mascara High Impact™.Come funziona il mascara High Impact di Clinique?Effetto spettacolare e audace. Colore puro e profondo che esalta lo sguardo. Tutta l'attenzione sarà focalizzata sugli occhi. Dona alle ciglia un effetto mozzafiato in un istante. Il mascara cattura e definisce ogni ciglia, garantendo una profondità affascinante al tuo sguardo. Il colore intenso avvolgerà le tue ciglia dalla radice alle punte, completando perfettamente non solo il trucco quotidiano, ma anche quello per occasioni speciali.Vantaggi del mascara High Impact di Clinique:Aggiunge volume e lunghezza significativi alle ciglia.Definisce le ciglia e le rende più forti.Colore intenso e scuro per un risultato drammatico.Separa e copre ogni ciglia.
21,99 €
4 giorni
superpharm.it