CLINIQUE Clarifying Lotion 4 Tonico per il viso 400 ML

Clinique Clarifying Lotion Clarifiante 4 tonico detergente per la pelle grassa 400 ml

offerte usate a partire da

CLINIQUE Clarifying Lotion 4 Tonico per il viso 400 ML

Prezzo più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
29,63 €
Spedizione da 7,50 €

Clinique Clarifying Lotion 4 Lozione Tonica per il Viso, 400 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
35,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Clinique Clarifying Lotion Clarifiante 2 tonico detergente per pelli secche 200 ml
16,64 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion Step 2 CLINIQUE
14,98 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Clinique Clarifying Lotion Tipo di pelle 2 60 ml
7,39 €
4 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Clinique Anti-Blemish Lozione Esfoliante 200ml
21,81 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Clinique Clarifying Lotion Tipo di pelle 2 487 ml
33,82 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
CLINIQUE Clarifying Lotion 4 Tonico per il viso 400 ML

Offerta più conveniente

Lozione Chiarificante 4 Clinique Clarifying Lotion 4 è una lozione esfoliante liquida sviluppata dai dermatologi, specificamente pensata per la pelle grassa. La sua formula aiuta a eliminare l'eccesso di sebo, lo sporco e le cellule morte, preparando la pelle a un migliore assorbimento dell'idratazione e di altri trattamenti. Vantaggi: Elimina il sebo in eccesso che può causare l'acne. Rimuove inquinamento, sporcizia e cellule morte della pelle. Prepara la pelle per una migliore idratazione. Riduce al minimo la visibilità dei pori. Lascia la pelle più morbida e luminosa. Aiuta a sfumare le linee di espressione. Risultati comprovati: La pelle appare più liscia. La pelle appare più radiosa. I pori sono meno visibili. *Studi clinici condotti su 31 donne e uomini dopo l'utilizzo del prodotto 1 volta. Istruzioni per l'uso: Utilizzare due volte al giorno, mattina e sera. Applicare con un dischetto di cotone, passandolo delicatamente su viso e collo. Evitare la zona degli occhi e delle labbra
29,63 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.