Clinique Clarifying Lotion Clarifiante 3 200 ml

Clinique Clarifying Lotion 3 200ml

Clinique Clarifying Lotion Clarifiante 3 200 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,50 €
Spedizione da 5,50 €

Clinique Clarifying Lotion Clarifiante 3 200 ml

2-3 giorni
16,95 €
84,75 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

CLINIQUE Clarifying lotion 3 Scrub esfoliante per pelle mista 200 ML

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
19,52 €
Spedizione da 7,50 €

Clinique 3 Steps Clarifying Lotion 3 lozione tonica per pelli grasse e miste 200 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
19,80 €
Spedizione da 5,50 €

Clinique Clarifying Lotion 3 Tonico viso, 200 ml

4 giorni
19,99 €
Spedizione da 5,99 €

Clinique 3-Phase System Care - Clarifying Lotion Clarifiante 3 200 ml

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,37 €
Spedizione da 4,99 €

Clinique Clinique - Clarifying Lotion - Lozione Esfoliante - لوشن التنظيف 3 - Donna

2-3 giorni lavorativi
32,00 €
Spedizione da 4,50 €

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità 1

Caratteristiche

Istruzioni d'uso - Use twice a day, morning and night. - Apply with a cotton ball, sweeping gently over face and neck. - For external use only. Avoid eye area and lips - Follow with Step 3: Dramatically Different Moisturizing Lotion+ or Gel.
Tipo di prodotto Lozione per viso
Dermatologicamente testato
Tipo di dispenser Bottiglia
Effetto Cura della pelle Idratante, Levigante
Adatto per i tipi di pelle Pelle grassa
Volume 200 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

• 200ml di prodotto: Formato ideale per uso quotidiano.
• Esfolia delicatamente: Rimuove cellule morte per un aspetto luminoso.
• Riduce i pori: Aiuta a minimizzare l'aspetto dei pori.

Prodotti simili

Clinique Clarifying Lotion Clarifiante 2 tonico detergente per pelli secche 200 ml
16,64 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion Step 2 CLINIQUE
14,98 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Clinique Clarifying Lotion Tipo di pelle 2 60 ml
7,39 €
4 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Clinique Clarifying Lotion Tipo di pelle 2 487 ml
33,82 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Clinique Clarifying Lotion 2 200 ml Lozione
25,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Clinique Clarifying Lotion Clarifiante 3 200 ml

Offerta più conveniente

Clinique Clarifying Lotion Clarifiante 3 200 ml è un tonico esfoliante appositamente formulato per la pelle da mista a grassa per aiutare a rimuovere le cellule morte, il sebo in eccesso e le impurità. Grazie alla sua delicata azione esfoliante , minimizza i pori dilatati, leviga la pelle e la lascia fresca ed equilibrata. L'uso regolare aiuta a prevenire l'ostruzione dei pori e la comparsa di imperfezioni. Caratteristiche: Esfolia delicatamente e rimuove le cellule morte della pelle. Controlla l'eccessiva produzione di sebo e minimizza i pori. Pulisce la pelle in profondità e riduce la lucidità. Prepara la pelle per le fasi successive della cura della pelle. Dermatologicamente testato, adatto a pelli da miste a grasse Benefici principali: Lascia la pelle pulita, liscia e rinfrescata Aiuta a minimizzare la comparsa di punti neri e brufoli Migliora la texture della pelle per un incarnato dall'aspetto sano Senza olio - non lascia una pellicola untuosa Favorisce un migliore assorbimento d
14,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.