Clinique Lozione Chiarificante 1.0 Tonico per il viso, 200 ml

Clinique 3-Step Skin Care 1.0 lozione esfoliante per tutti i tipi di pelle 200 ml donna

offerte usate a partire da

Clinique Lozione Chiarificante 1.0 Tonico per il viso, 200 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
19,99 €
Spedizione da 5,99 €

Clinique 3 Steps Clarifying Lotion 1.0 Twice A Day Exfoliator lozione tonica per tutti i tipi di pelle 200 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
24,00 €
Spedizione da 5,50 €

Clinique Clarifying Lotion 1.0 200ml - esfoliante viso

Spedizione entro 3 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,20 €
Spedizione da 6,98 €

Clinique - Lozione chiarificante 1.0 - Senza alcol 200 ml-Nessun colore No Size

7 Giorni
30,00 €
Spedizione da 4,99 €

Clinique Clinique - Clarifying Lotion - Lozione Esfoliante - 200 Ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
32,00 €
Spedizione da 4,50 €

Prodotti simili

Clinique 3-Step Skin Care Kit Skin Type 2 confezione regalo
18,49 €
2 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Clinique Anti-Blemish Solutions 3-Step Skin Care System Case 3 Pcs
28,59 €
Vai al negozio
coselle.eu/it
Spedizione da 7,50 €
Clinique for Men Daily 3-Step Routine
100,57 €
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione gratuita
Clinique Lozione Chiarificante 1.0 Tonico per il viso, 200 ml

Offerta più conveniente

La formula leviga e perfeziona la struttura della pelle, aiutando anche a stimolare il rinnovamento cellulare - scegli il tonico esfoliante per pelle secca e delicata Clinique Clarifying Lotion 1.0!Fase 2 nel Sistema in 3 Fasi personalizzato per le esigenze della pelle sviluppato da Clinique. Creato da un dermatologo, il tonico esfoliante è la strada verso una pelle più liscia e luminosa.Come funziona?La formula delicata e rinfrescante aiuta a rigenerare la pelle. Rimuove impurità, sporco e sebo in eccesso per ottenere una pelle più liscia e pulita.Prepara la pelle all'applicazione della crema idratante - una pelle esfoliata è più ricettiva all'idratazione e assorbe meglio i prodotti per la cura della pelle.Per la pelle grassa, l'esfoliazione quotidiana due volte al giorno aiuta a ridurre al minimo l'eccesso di sebo e a mantenere i pori puliti.Per la pelle più secca, l'esfoliazione due volte al giorno aiuta a rimuovere la pelle secca, che può ostacolare l'assorbimento dei prodotti idra
19,99 €
4 giorni
superpharm.it