Clinians - Clinians Acido Glicolico Gel Detergente 150 ml

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
5,56 €
Spedizione da 4,90 €

CLI GEL DETERG A/GLICOLICO 150 ML

2-3 giorni
5,62 €
Spedizione da 5,00 €

CLI GEL DETERG A/GLICOLICO 150 ML

2-3 giorni
5,62 €
Spedizione da 5,00 €

Clinians Acidogliocolico Gel Detergente Rinnovatore 150 ml - Gel detergente viso

3-5 giorni lavorativi
9,27 €
Spedizione da 5,90 €
Clinians - Clinians Acido Glicolico Gel Detergente 150 ml

Offerta più conveniente

Clinians Acido Glicolico Gel Detergente 150 ml Gel detergente viso rinnovante con il 3% di acido glicolico, ideale per pelle spenta, opaca e secca. Caratteristiche Il Gel Detergente Rinnovatore Clinians Acido Glicolico deterge e purifica la pelle del viso in profondità, rimuovendo impurità e residui di trucco. Grazie alla presenza del 3% di Acido Glicolico stimola il turnover cellulare, migliorando la luminosità e la texture della pelle. Arricchito con Aloe Vera e acque floreali di Rosa, Fiordaliso e Hamamelis, ha un'azione lenitiva e rinfrescante. Dermatologicamente testato, è ideale per l'uso quotidiano su pelli spente e opache. Ingredienti Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycolic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Decyl Glucoside, Peg-150 Distearate, Rosa Centifolia Flower Water, Hamamelis Virginiana Leaf Water, Centaurea Cyanus Flower Water, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Chlorphenesin, Sodium Phytate, Citric Acid, Alcohol, Tris(Tetramet
5,56 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
profumeriaweb.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Clinians CLINIANS Intense A Lifting Rughe - Siero Concentrato Con Acido Ialuronico 30 ml
10,45 €
13 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
CLINIANS LATTE & TONICO DETOX
4,39 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
CLINIANS | Spray Protettivo Anti Age SPF30, con Acido Ialuronico, 250mL
12,40 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
CLINIANS INTENSEA NOTTE 50ML
11,93 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Clinians - INTENSE A LIFTING RUGHE ACQUA MICELLARE BIFASE Struccanti 400 ml female
9,99 €
24.98 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €