CLINIANS | Intense A Scrub Corpo Levigante, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 200 ml

CLINIANS BODY AZIONE ESFOLIANTE 150 ML

CLINIANS | Intense A Scrub Corpo Levigante, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 200 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
6,60 €
Spedizione da 5,90 €

Clinians Gel Esfoliante Corpo 150 ml + 50 ml - Gel esfoliante corpo

1-4 giorni lavorativi
9,09 €
Spedizione da 5,90 €

Clinians Gel Esfoliante Corpo 150 ml + 50 ml - Gel esfoliante corpo

3-5 giorni lavorativi
9,09 €
Spedizione da 5,90 €

CLINIANS | Intense A Scrub Corpo Levigante, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 200 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,84 €
5.92 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

CLINIANS | Intense A Scrub Corpo Levigante, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 200 ml

Disponibilità immediata
11,99 €
Spedizione gratuita

CLINIANS | Intense A Scrub Corpo Levigante, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 200 ml

Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione da 6,00 €

3 PZ CLINIANS ESFOLIANTE CORPO Gel Detergente Esfoliante pelle Nuova 200 ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,53 €
Spedizione da 7,90 €
CLINIANS | Intense A Scrub Corpo Levigante, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 200 ml

Offerta più conveniente

ACIDO IALURONICO, ESFOLIANTE: Lo Scrub Corpo Levigante con Acido Ialuronico di Clinians è il trattamento detergente ideale per chi desidera una pelle morbida e levigata. INGREDIENTI: La sua formula, arricchita con Acido Ialuronico, Perlite, AHA e Papaina, aiuta efficacemente a rimuovere le cellule morte e le impurità, favorendo il naturale rinnovamento cellulare e conferendo alla pelle un aspetto più luminoso. RISULTATI: Rende la pelle più ricettiva favorendo la penetrazione dei principi attivi cosmetici. Con un utilizzo continuativo del prodotto la pelle ritrova la sua naturale luminosità, per un effetto pelle nuova immediato. MODALITÀ D'USO: Applica il prodotto sulla pelle umida del corpo, massaggiando delicatamente in cerchi, concentrandoti sulle zone "critiche" (ginocchia, gomiti, ecc.). Lascia agire per qualche minuto, quindi risciacqua accuratamente fino a completa rimozione. È indicato per un uso quotidiano. Per un'azione esfoliante più intensa, applicalo su pelle asciutta. Può essere usato anche nelle settimane prima e dopo l'esposizione al sole per ottenere un'abbronzatura più uniforme e duratura. CLINIANS: Clinians è un marchio cosmetico italiano che, grazie alla sua consolidata esperienza in ambito della cura della pelle, offre ai consumatori prodotti di qualità, studiati appositamente per soddisfare tutte le esigenze. Da anni ci prendiamo cura della pelle di milioni di donne, valorizzandone la bellezza ed accompagnandole quotidianamente nella loro beauty routine.
6,60 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it