CLINIANS | Antirughe Repair Siero Intensivo Contorno Occhi, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 15 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,99 €
59.93 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

CLINIANS ANTIRUGHE REPAIR SIERO CONTORNO OCCHI COLLAGENE 15 ML

2 giorni lavorativi
9,00 €
Spedizione da 5,90 €

CLINIANS ANTIRUGHE CONTENITORE OCCHI COLLAGENE MEL

2-5 giorni lavorativi
9,18 €
Spedizione da 1,50 €

CLI REPAIR A/R SIERO INT O/OCCH 15

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,74 €
Spedizione gratuita

CLINIANS | Antirughe Repair Siero Intensivo Contorno Occhi, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 15 ml

Disponibilità immediata
15,87 €
Spedizione gratuita

CLINIANS | Antirughe Repair Siero Intensivo Contorno Occhi, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 15 ml

Disponibilità immediata
17,51 €
Spedizione gratuita

CLINIANS | Antirughe Repair Siero Intensivo Contorno Occhi, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 15 ml

Disponibilità immediata
18,08 €
Spedizione gratuita

CLINIANS | Antirughe Repair Siero Intensivo Contorno Occhi, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 15 ml

Disponibilità immediata
18,56 €
Spedizione gratuita

CLINIANS | Antirughe Repair Siero Intensivo Contorno Occhi, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 15 ml

Disponibilità immediata
18,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Clinians Antirughe Repair Giorno SPF15 Trattamento rassodante protettivo 50 ml
10,95 €
9 prezzi
profumeriaweb.com
Spedizione da 4,90 €
Clinians Mousse Detergente Viso Antirughe al Collagene 150 ml
5,89 €
3.93 EUR/100.0 ml
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SET CLINIANS: CREMA ANTIRUGHE REPAIR GIORNO 50ML + GEL DETERGENTE 150ML + DISCHETTI STRUCCANTI
24,88 €
24.88 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Clinians - Clinians Antirughe Repair Collagene - Trattamento Rassodante 50 ml + Mousse Detergente Viso 150 ml + Beauty
17,17 €
Vai al negozio
profumeriaweb.com
Spedizione da 4,90 €
Clinians Cofanetto Antirughe Repair con Acqua Micellare 200 ml + Crema Viso Trattamento Rassodante 50 ml + Face Roller
26,90 €
10.76 EUR/100.0 g
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,96 €
CLINIANS | Antirughe Repair Siero Intensivo Contorno Occhi, Dermatologicamente Testato, Made in Italy, 15 ml

Offerta più conveniente

COLLAGENE, ESTRATTO DI MELOGRANO: Il Siero Intensivo Contorno Occhi Antirughe Repair è un trattamento antirughe elasticizzante ed idratante specifico per prendersi cura della delicata area del contorno occhi che per prima rivela i segni dell’età. La sua formula dalla texture leggera e levigante aiuta a migliorare l’elasticità, la compattezza e l’idratazione della pelle del contorno occhi, attenuando la visibilità delle microrughe e delle linee sottili. INGREDIENTI: Il Collagene sostiene la pelle, mentre il Dipeptide Antiage la protegge dai radicali liberi*, migliorando elasticità e compattezza. La Niacinamide potenzia la barriera cutanea, migliora l'apparenza delle micro rughe e protegge da UV e Luce Blu. La Miscela Rigenerante di melograno e Vitamina C stimola la sintesi di collagene** e ne inibisce la degradazione** e idrata con Acido Ialuronico e Burro di Karitè. Pigmenti illuminanti migliorano l’aspetto delle rughe. */**Test in vitro. RISULTATI: Giorno dopo giorno la pelle del contorno occhi è più elastica, compatta ed idratata. Con un utilizzo continuativo le microrughe e le linee sottili appaiono visibilmente attenuate per uno sguardo dall’aspetto più giovane e disteso. MODALITÀ D'USO: Detergere e asciugare perfettamente il viso. Applicare una piccola quantità di prodotto sulla zona del contorno occhi e picchietta delicatamente con i polpastrelli del dito anulare dall’angolo interno dell’occhio verso l’esterno fino a completo assorbimento. Attendere qualche minuto prima di procedere con il trucco abituale. Per risultati ottimali se ne consiglia l’uso del prodotto mattino e sera e in abbinamento agli altri prodotti della Linea ANTIRUGHE REPAIR. CLINIANS: Clinians è un marchio cosmetico italiano che, grazie alla sua consolidata esperienza in ambito della cura della pelle, offre ai consumatori prodotti di qualità, studiati appositamente per soddisfare tutte le esigenze. Da anni ci prendiamo cura della pelle di milioni di donne, valorizzandone la bellezza ed accompagnandole quotidianamente nella loro beauty routine.
8,99 €
Amazon.it