ZEPHIR CONDIZIONATORE 9000BTU WIFI GOOGLE/ALEXA ZTQ9000WIFI

Climatizzatore Condizionatore ZEPHIR 9000 BTU A++/A+ ZTQ9000WIFI GOOGLE/ALEXA [EEK: A++]

ZEPHIR CONDIZIONATORE 9000BTU WIFI GOOGLE/ALEXA ZTQ9000WIFI

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
258,76 €
Spedizione da 25,63 €

ZEPHIR CONDIZIONATORE 9000BTU WIFI R32 2TELECOM. ZTQ9000WIFI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
350,34 €
Spedizione gratuita

Zephir CLIMATIZZATORE ADVANCE WIFI SMART 9000 BTU WIFI + 2 TELECOMANDI

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
422,42 €
Spedizione gratuita

Zephir CLIMATIZZATORE ADVANCE WIFI SMART 9000 BTU WIFI + 2 TELECOMANDI

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
449,00 €
Spedizione gratuita
ZEPHIR CONDIZIONATORE 9000BTU WIFI GOOGLE/ALEXA ZTQ9000WIFI

Offerta più conveniente

ZEPHIR CONDIZIONATORE 9000BTU A++/A+ WIFI GOOGLE/ALEXA ZTQ9000WIFI
258,76 €
1-2 giorni
eweki.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Rating efficienza stagionale (riscaldamento) (SCOP) 4

Caratteristiche

Tipo Condizionatore unità interna
Intervallo temperatura di funzionamento (raffreddamento) 16 - 31 °C
Comandato a distanza
Capacità di deumidificazione 1 l/h
Diametro del tubo per liquido 6,35 mm
Diametro del tubo del gas 9,525 mm
Lunghezza tubo (max) 25 m
Mezzo refrigerante R32
Tipo di display LED
Display incorporato
Capacità di raffreddamento (max) 9000 BTU/h
Capacità di riscaldamento in watt (max) 3360 W
Capacità di riscaldamento in watt (min) 940 W
Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (stagione di riscaldameto media) 2100 W
Capacità di raffreddamento in watt (max) 3300 W
Capacità di raffreddamento in watt (min) 940 W
Capacità di raffreddamento in watt (nominale) 2600 W
Efficienza energetica riscaldamento 3,73
Efficienza di raffreddamento 3,25
Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) 6,3
Adatto per stanze fino a 16 m²
Tecnologia Inverter
Funzioni condizionatore Raffreddamento, Deumidificazione, Riscaldamento
Colore del prodotto Bianco
Multisplit No

Contenuto dell'imballo

Telecomando portatile
Manuale dell'utente

Unità interna

Larghezza dell'imballaggio dell'unità interna 76,4 cm
Profondità dell'imballaggio dell'unità interna 25,7 cm
Altezza dell'imballaggio dell'unità interna 32,5 cm
Peso dell'imballaggio dell'unità interna 8,5 kg
Larghezza unità interna 69,8 cm
Numero di installazioni interne 1
Flusso di raffreddamento dell'aria (unità interna) 420 m³/h
Flusso di rascaldamento dell'aria (unità interna) 420 m³/h
Livello di rumorosità dell'unità interna (alta velocità) 50 dB
Peso unità interna 6,5 kg
Installazione Montabile a parete
Altezza unità interna 25,5 cm
Profondità unità interna 19 cm

Collegamento in rete

Wi-Fi

Gestione energetica

Scala di efficienza energetica Da A+++ a D
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Classe efficienza energetica (raffreddamento) A++
Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) A+
Corrente (riscaldamento) 4,1 A
Corrente (raffreddamento) 4,6 A
Consumo energetico massimo (in riscaldamento) 1552 W
Consumo energetico minimo (in riscaldamento) 240 W
Consumo energetico massimo (in raffreddamento) 1380 W
Consumo energetico minimo (in raffreddamento) 240 W
Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) 735 kWh
Consumo energetico annuale (raffreddamento) 144 kWh
Frequenza di ingresso AC 50 Hz

Informazioni sul prodotto

In breve

• 9000 BTU per ambienti di dimensioni medie
• Efficienza energetica A++/A+ per risparmio
• Wi-Fi integrato per controllo remoto

Prodotti simili

Zephir ZTQ12000WIFI condizionatore fisso Climatizzatore split system Bianco [ZTQ12000WIFI]
330,99 €
12 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 40,26 €
Zephir - Zdm90cm Nero
Spedizione da 12,99 €