Climacool Gloves nero L

offerte usate a partire da

Climacool Gloves nero L

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
20,00 €
Spedizione da 6,99 €

Guanti Adidas Climacool Gloves - black (L)

Consegna in 3-5 giorni
24,90 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Mixte CLIMACOOL GLOVES, Black, L

Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione gratuita

Guanti CLIMACOOL Black L

2-4 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione gratuita

adidas Performance - Climacool - Guanti neri-Nero L

7 Giorni
30,00 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

adidas Unisex - Adulto Climacool Gloves Gloves, Black, S
16,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
adidas Unisex - Adulto Climacool Gloves Gloves, Black, M
16,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti adidas CLIMACOOL nero puro - XL
17,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Adidas - Visiera Climacool - - Sport - Uomo - Nero - ONE SIZE
21,12 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Climacool Gloves nero L

Offerta più conveniente

Tieni la testa fresca e resta concentrata. Con questi guanti da allenamento di adidas, puoi dare il massimo senza surriscaldarti. Il tessuto jersey elasticizzato è leggero e traspirante. Sono così comodi che quasi non te ne accorgi di indossarli. La tecnologia CLIMACOOL allontana l’umidità dalla pelle, mantenendo una sensazione fresca e asciutta - niente distrazioni, solo performance. Perfetti per ogni workout, questi guanti ti aiutano a rimanere fresca e concentrata più a lungo, grazie al rapido assorbimento del sudore e al tessuto che si asciuga velocemente. Allenati senza pensieri e con il massimo comfort. Features 84% poliestere (riciclato) / 16% elastan Leggeri e traspiranti CLIMACOOL per una gestione efficiente dell’umidità
20,00 €
2 - 4 giorni lavorativi
snipes.it