Energy-Chew Bloks Erdbeere 18 pz.

Clif Bloks Energy Chews Box Strawberry 60g 18 Units Trasparente

offerte usate a partire da

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni
59,95 €
Spedizione da 4,95 €

Clif Bloks Energy Chews Box Strawberry 60g 18 Units Trasparente

3 giorno(i) lavorativi
75,49 €
Spedizione da 4,99 €

Clif Bloks Strawberry 18Pc

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,17 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CLIF Bar Shot Bloks Energy Chews Con Gusto Fragola Confezione Da 18
63,42 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 61,26 €
Clif Bloks Black Cherry 18Pc
87,17 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Barretta clif bloks energy gums 6 gums black cherry 60g
3,29 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Clif Bar Shot Bloks Energy Chews Con 3X Sodio Gusto Margarita Box 18
63,03 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 33,04 €
Barretta clif bloks energy gums 6 gums tropical punch 60g
3,29 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €

Offerta più conveniente

Gel in allenamento? Per molti sono impensabili o un male necessario. Tuttavia, sono pochi quelli che ne hanno davvero voglia e preferirebbero mangiare un sacchetto di gommine al vino preferite. Ed è proprio qui che entrano in gioco i Blok! Gomme al vino con gli stessi valori nutrizionali dei classici gel, elettroliti e 171 mg di caffeina per 100 grammi. Anche il rapporto glucosio-fruttosio è ottimizzato per consentire un elevato apporto di carboidrati. Questo rende i Blok un gradito cambiamento rispetto a barrette e gel durante l'allenamento, senza doversi nascondere dietro di loro in termini di prestazioni! Facile da porzionare, diversi Bloks piccoli per busta Rapporto glucosio-fruttosio ottimizzato per consentire un elevato apporto di carboidrati. Senza grassi Elettroliti aggiuntivi per compensare la perdita di sudore 76 g di carboidrati per 100 g 315 kcal per 100g 71 mg di caffeina per 100 g 60g per confezione 18 x 60g
59,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it