Cliavit D3 Gocce 15 ml - Integratore Vitamina D

Cliavit D3 Gocce 15 ml Gocce orali

Cliavit D3 Gocce 15 ml - Integratore Vitamina D

Prezzo più basso
1-2 days
13,57 €
Spedizione da 5,90 €

Cliavit - D3 Gocce Confezione 15 Ml

24/48h
13,80 €
Spedizione da 4,90 €

CLIAVIT D3

1-3 giorni lavorativi
13,98 €
Spedizione da 5,80 €

Cliavit d3 gocce

24/72 ore
14,14 €
Spedizione da 6,00 €

Cliavit D3 Integratore di Vitamina D Gocce 15 ml

2-3 giorni
14,44 €
Spedizione da 5,00 €

Cliavit D3 Gocce 15 ml Gocce orali

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,89 €
Spedizione da 3,99 €

Budetta Farma Cliavit D3 Gocce Integratore Alimentare 15 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,05 €
Spedizione da 5,00 €

Budetta Farma CLIAVIT D3 GOCCE

Consegna in 24-48 ore
15,28 €
Spedizione da 4,90 €

CLIAVIT*D3 Gtt 15ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,39 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Cliavit D3 Gocce 15 ml - Integratore Vitamina D

Offerta più conveniente

CliaVit D3 Integratore alimentare a base di vitamina D3, utile per garantire un'adeguata mineralizzazione ossea e normali funzioni del sistema immunitario. Indicato in caso di aumentato fabbisogno o diminuito apporto con la dieta di tale nutriente. Modalità d'utilizzo Si consiglia l'assunzione di 4 gocce, una volta al giorno, salvo diversa indicazione del medico curante. Il prodotto può essere somministrato come tale o diluito in poca acqua o latro liquido. Somministrare le gocce direttamente in bocca con il contagocce o con un cucchiaino. Ingredienti Olio MCT (trigliceridi a media catena), colecalciferolo (vitamina D3); antiossidanti: miscela di tocoferoli (E306, E307); aroma. Senza glutine. Valori nutrizionali Componenti per 4 gocce%VNR* Vitamina D310 µg/400 UI200 *Valori Nutritivi di Riferimento ai sensi del Reg. UE 1169/2011 Avvertenze Non eccedere la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai 3 anni. Gli integratori alimentari non vann
13,57 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Cliavit D3 Gocce 2x15 ml Gocce orali
28,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Cliavit D3 Integratore di Vitamina D Gocce 15 ml
14,91 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
budetta farma Cliavit d3 Gocce 15ml
15,15 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
CLIAVIT D3 GOCCE
Spedizione da 5,90 €
Spedizione da 5,00 €