CLIADENT COLLUTORIO DENTI SENS

Cliadent collutorio denti sens

CLIADENT COLLUTORIO DENTI SENS

Prezzo più basso
24/48h
6,25 €
Spedizione da 4,90 €

Cliadent collutorio denti sensibili

24/72 ore
6,61 €
Spedizione da 6,00 €

Budetta Farma CliaDent - Collutorio per Denti Sensibili, 200ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,95 €
Spedizione da 5,00 €

Cliadent Collutorio Denti Sensibili 200 ml

1-2 days
6,99 €
Spedizione da 5,90 €

Cliadent Collutorio Denti Sensibili 200 ml

24/48 ore
7,11 €
Spedizione da 3,99 €

CLIADENT COLLUTORIO DENTI SENS

1-3 giorni lavorativi
7,41 €
Spedizione da 5,80 €

Cliadent Collutorio Denti Sensibili 200 ml

2-3 giorni
7,44 €
Spedizione da 5,00 €

Cliadent CLIADENT COLLUTORIO DENTI SENSIBILI 200 ML

Consegna in 24-48 ore
7,49 €
Spedizione da 4,90 €

CLIADENT COLLUTORIO DENTI SENS

2-4 giorni
7,90 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
CLIADENT COLLUTORIO DENTI SENS

Offerta più conveniente

CLIADENT Descrizione Collutorio per denti sensibili. Protegge la salute dei denti. Previene l'alitosi. Aiuta a mantenere le gengive in buono stato. Gusto gradevole. Modalità d'uso È preferibile effettuare due risciacqui al giorno, mattina e sera, preferibilmente dopo l'igiene orale quotidiana. Importante ricordare di non diluire il prodotto, ma effettuare lo sciacquo per circa un minuto con un cucchiaio di prodotto (10 ml). Componenti Aqua (water), glycerin, PEG-40 hydrogenated castor oil, hydroxyapatite, Aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice powder, ammonium glycyrrhizate, xanthan gum, Eugenia caryophyllus (clove) bud oil, xylitol, aroma (flavor), potassium acesulfame, chlorexidine digluconate, cetylpyridinium chloride, eugenol, sodium benzoate, citric acid. Senza alcool. Avvertenze Non deglutire. Tenere il prodotto lontano da fonti di calore. Dopo l'uso non disperdere il contenitore nell'ambiente. Tenere lontano dalla portata dei bambini. Poiché si tratta di una sospensione di cris
6,25 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Cliadent CLIADENT COLLUTORIO DENTI SENSIBILI
7,45 €
8 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Cliadent CLIADENT COLLUTORIO 0,15% CLOREXIDINA 250ML
Spedizione da 5,90 €
CLIADENT COLLUTORIO 0,2% CLOREXIDINA 200 ml
6,90 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Budetta Farma Cliadent Collutorio 0.10% Clorexidina Trattamento Prolungato,200ml
Spedizione da 5,90 €
Cliadent Collutorio Ozonoil Difesa Denti e Gengive 200 ml
7,79 €
6 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €