Clementoni - Su o Giù, Party Game per Ragazzi 12+ Anni e Tutta la Famiglia, Gioco da Tavolo con 200 Carte, Gioco di Società 4-8 Giocatori, Idea Regalo, Made in Italy, Lingua Italiana, 16776

Clementoni - su o giù, quale sarà il numero giusto? - gioco da tavolo adulti

Clementoni - Su o Giù, Party Game per Ragazzi 12+ Anni e Tutta la Famiglia, Gioco da Tavolo con 200 Carte, Gioco di Società 4-8 Giocatori, Idea Regalo, Made in Italy, Lingua Italiana, 16776

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,41 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Su o Giù, Party Game per Ragazzi 12+ Anni e Tutta la Famiglia, Gioco da Tavolo con 200 Carte, Gioco di Società 4-8 Giocatori, Idea Regalo, Made in Italy, Lingua Italiana, 16776

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,99 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni - su o giù, quale sarà il numero giusto? - gioco da tavolo adulti

Entro 3 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni - Su o Giù, Party Game per Ragazzi 12+ Anni e Tutta la Famiglia, Gioco da Tavolo con 200 Carte, Gioco di Società 4-8 Giocatori, Idea Regalo, Made in Italy, Lingua Italiana, 16776

Disponibilità immediata
13,95 €
Spedizione da 5,99 €

Clementoni SU O GIÙ Clementoni

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
14,99 €
Spedizione gratuita

GIOCO DA TAVOLO CLEMENTONI PARTY GAME SU E GIU

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,82 €
Spedizione da 5,95 €

Clementoni - Su o Giù, Party Game per Ragazzi 12+ Anni e Tutta la Famiglia, Gioco da Tavolo con 200 Carte, Gioco di Società 4-8 Giocatori, Idea Regalo, Made in Italy, Lingua Italiana, 16776

Disponibilità immediata
16,04 €
Spedizione da 5,99 €

Clementoni - Su o Giù, Party Game per Ragazzi 12+ Anni e Tutta la Famiglia, Gioco da Tavolo con 200 Carte, Gioco di Società 4-8 Giocatori, Idea Regalo, Made in Italy, Lingua Italiana, 16776

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,53 €
Spedizione da 5,95 €

Clementoni - Su o Giù, Party Game per Ragazzi 12+ Anni e Tutta la Famiglia, Gioco da Tavolo con 200 Carte, Gioco di Società 4-8 Giocatori, Idea Regalo, Made in Italy, Lingua Italiana, 16776

Disponibilità immediata
16,60 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Galileo Lab 59396 - Scatola per esperimenti per bambini in età prescolare - 20 esperimenti scientifici per bambini dai 5 anni in su, Clementoni
25,21 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Clementoni- Evidenziatore, Multicolore, 6 x 41,8 x 27,8 cm, 18860
29,98 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
Clementoni - Su o Giù, Party Game per Ragazzi 12+ Anni e Tutta la Famiglia, Gioco da Tavolo con 200 Carte, Gioco di Società 4-8 Giocatori, Idea Regalo, Made in Italy, Lingua Italiana, 16776

Offerta più conveniente

GIOCO DA TAVOLO: un party game dinamico e divertente pensato per adulti e ragazzi, ideale per serate in compagnia; include domande originali e imprevedibili per sfidare le abilità di stima e logica dei giocatori COME FUNZIONA: i giocatori rispondono a domande di vario tipo e scommettono se il numero corretto è più alto o più basso; il gioco include bonus strategici per raddoppiare il punteggio e aumentare la competizione COME GIOCARE: il gioco si sviluppa in tre manche con livelli di difficoltà crescente; le domande spaziano da numeri semplici a stime complesse; il giocatore più preciso o con la strategia migliore vincerà la sfida COSA CONTIENE: gioco Made in Italy, 1 segnapunti, 6 pedine in legno, 6 tessere Su, 6 tessere Giù, 6 tessere x2, 6 gettoni da 20 punti, 200 carte e regolamento CLEMENTONI GIOCHI DA TAVOLO: sfide appassionanti per stimolare la mente e l'immaginazione, da soli o in compagnia; grandi classici, giochi di carte e di magia, giochi in scatola a licenza e giochi con idee e meccaniche originali
12,41 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it