Clementoni - science & play lab - laboratorio dei saponi, 19229

offerte usate a partire da

Clementoni - science & play lab - laboratorio dei saponi, 19229

Prezzo più basso
Entro 3 giorni lavorativi
12,85 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni - Kit per fare Saponette - Scienza e Gioco Lab - Laboratorio Dei Saponi, Esperimenti per Bambini 8 Anni, Versione In Italiano, Made In Italy, 19229

Disponibilità immediata
13,22 €
Spedizione da 6,90 €

Clementoni - Kit per fare Saponette - Scienza e Gioco Lab - Laboratorio Dei Saponi, Esperimenti per Bambini 8 Anni, Versione In Italiano, Made In Italy, 19229

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,90 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni - Kit per fare Saponette - Scienza e Gioco Lab - Laboratorio Dei Saponi, Esperimenti per Bambini 8 Anni, Versione In Italiano, Made In Italy, 19229

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione da 7,43 €

Clementoni - Kit per fare Saponette - Scienza e Gioco Lab - Laboratorio Dei Saponi, Esperimenti per Bambini 8 Anni, Versione In Italiano, Made In Italy, 19229

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,11 €
Spedizione gratuita

Clementoni Giochi Sientifici Lab Laboratorio Dei Saponi Made In Italy - AA.VV.

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,50 €
Spedizione da 5,69 €

Merchandising Clementoni Giochi Sientifici Lab Laboratorio Dei Saponi Made In It

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,16 €
Spedizione da 6,99 €

Merchandising Clementoni Giochi Sientifici Lab Laboratorio Dei Saponi Made In It

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,27 €
Spedizione da 7,80 €

Clementoni - Kit per fare Saponette - Scienza e Gioco Lab - Laboratorio Dei Saponi, Esperimenti per Bambini 8 Anni, Versione In Italiano, Made In Italy, 19229

Disponibilità immediata
17,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CLEMENTONI MECHA DRAGO ROBOT 19170
29,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,92 €
Clementoni 75087 Science & Play Lab-NASA Educational and Scientific Toys, Experi
56,89 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Clementoni Science & Play, laboratorio di cristallo, 8+ anni, 78352
15,33 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Clementoni Scienza e Gioco Robotica Dino Bot T-Rex Giocattolo Durevole per Bambi
14,98 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
Clementoni - 19169 DYNAMIX - BIONIC POWER - 8005125191697
10,35 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,24 €
Clementoni - science & play lab - laboratorio dei saponi, 19229

Offerta più conveniente

Un kit scientifico per scoprire la "profumatissima" scienza della detergenza.Il gioco contiene veri componenti cosmetici, testati e sicuri, per la creazione di saponette profumate e colorate.Tante attività proposte in un ricco manuale che guida alla scoperta della scienza dei saponi. Il kit contiene tutti gli accessori necessari per una sperimentazione facile, divertente e in sicurezza.Ideale per i bambini dagli 8 anni
12,85 €
Entro 3 giorni lavorativi
Toys Center IT