Clementoni - Sblocca la Porta, Gioco da Tavolo, 3 Escape Room per Bambini 8+ Anni e Adulti, Ambientata in 3 Luoghi Fantasy, 1-8 Giocatori, Idea Regalo Made in Italy, Lingua Italiana, 16587

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
11,41 €
Spedizione da 7,90 €

Clementoni sblocca la porta fantasy 16587 - gioco educativo sblocca la porta

Entro 3 giorni lavorativi
11,90 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni - Sblocca la Porta, Gioco da Tavolo, 3 Escape Room per Bambini 8+ Anni e Adulti, Ambientata in 3 Luoghi Fantasy, 1-8 Giocatori, Idea Regalo Made in Italy, Lingua Italiana, 16587

Disponibilità immediata
12,50 €
Spedizione da 5,99 €

Clementoni - Sblocca la Porta, Gioco da Tavolo, 3 Escape Room per Bambini 8+ Anni e Adulti, Ambientata in 3 Luoghi Fantasy, 1-8 Giocatori, Idea Regalo Made in Italy, Lingua Italiana, 16587

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
13,04 €
Spedizione da 5,99 €

Clementoni - Sblocca la Porta, Gioco da Tavolo, 3 Escape Room per Bambini 8+ Anni e Adulti, Ambientata in 3 Luoghi Fantasy, 1-8 Giocatori, Idea Regalo Made in Italy, Lingua Italiana, 16587

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
13,88 €
Spedizione da 5,95 €

Clementoni CLM16587 Sblocca la Porta Fantasy

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,10 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Sblocca la Porta, Gioco da Tavolo, 3 Escape Room per Bambini 8+ Anni e Adulti, Ambientata in 3 Luoghi Fantasy, 1-8 Giocatori, Idea Regalo Made in Italy, Lingua Italiana, 16587

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Sblocca la Porta, Gioco da Tavolo, 3 Escape Room per Bambini 8+ Anni e Adulti, Ambientata in 3 Luoghi Fantasy, 1-8 Giocatori, Idea Regalo Made in Italy, Lingua Italiana, 16587

Disponibilità immediata
17,45 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Sblocca la Porta, Gioco da Tavolo, 3 Escape Room per Bambini 8+ Anni e Adulti, Ambientata in 3 Luoghi Fantasy, 1-8 Giocatori, Idea Regalo Made in Italy, Lingua Italiana, 16587

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
19,63 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Clementoni Sblocca La Porta Clementoni
6,50 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,36 €
CLEMENTONI - 16774 - SBLOCCA LA PORTA JUNIOR POCKET
6,99 €
8 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
Baby Sblocca la porta - Città Clementoni
12,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,40 €
Clementoni - sblocca la porta - wild - gioco da tavolo, 16813
16,60 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Clementoni - Sblocca la Porta, Gioco da Tavolo, 3 Escape Room per Bambini 8+ Anni e Adulti, Ambientata in 3 Luoghi Fantasy, 1-8 Giocatori, Idea Regalo Made in Italy, Lingua Italiana, 16587

Offerta più conveniente

GIOCO DA TAVOLO: gioca in compagnia a Sblocca la porta, un gioco divertente per tutti gli appassionati di enigmi e indovinelli IMPARARE GIOCANDO: Il gioco sblocca la porta è ideale per stimolare le capacità logiche e di osservazione, favorendo anche il processo di ragionamento e lavoro di squadra COME GIOCARE: i giocatori si troveranno in diverse ambientazioni e attraverso lo spirito di collaborazione dovranno risolvere enigmi di logica, matematica e osservazione per portare a termine la missione COSA CONTIENE: il gioco contiene 3 escape room (Scuola di magia, Caverna del drago e Labirinto popolato da nani, orchi e maghi), 60 carte, 20 schede, 3 raccoglitori, 1 lente, 8 oggetti e un regolamento CLEMENTONI GIOCHI DA TAVOLO: sfide appassionanti per stimolare la mente e l'immaginazione, da soli o in compagnia; grandi classici, giochi di carte e di magia, giochi in scatola a licenza e giochi con idee e meccaniche originali
11,41 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it