Clementoni - penna parlante - 60 giochi - 16494

Clementoni Sapientino - La Penna Parlante 60 Giochi, Gioco Educativo con Puzzle e Schede Illustrate per Imparare Alfabeto, Numeri e Logica, Made in Italy, Lingua Italiana, Bambini 3-5 Anni, 16494

offerte usate a partire da

Clementoni - penna parlante - 60 giochi - 16494

Prezzo più basso
Entro 3 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni Sapientino - La Penna Parlante 60 Giochi, Gioco Educativo con Puzzle e Schede Illustrate per Imparare Alfabeto, Numeri e Logica, Made in Italy, Lingua Italiana, Bambini 3-5 Anni, 16494

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,90 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni: La Penna Parlante 60 Giochi - AA.VV.

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,99 €
Spedizione da 5,69 €

Clementoni Sapientino - La Penna Parlante 60 Giochi, Gioco Educativo con Puzzle e Schede Illustrate per Imparare Alfabeto, Numeri e Logica, Made in Italy, Lingua Italiana, Bambini 3-5 Anni, 16494

Disponibilità immediata
16,99 €
Spedizione da 9,34 €

Clementoni Sapientino - La Penna Parlante 60 Giochi, Gioco Educativo con Puzzle e Schede Illustrate per Imparare Alfabeto, Numeri e Logica, Made in Italy, Lingua Italiana, Bambini 3-5 Anni, 16494

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
17,30 €
Spedizione gratuita

Clementoni Sapientino - La Penna Parlante 60 Giochi, Gioco Educativo con Puzzle e Schede Illustrate per Imparare Alfabeto, Numeri e Logica, Made in Italy, Lingua Italiana, Bambini 3-5 Anni, 16494

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
17,30 €
Spedizione gratuita

Merchandising Clementoni: La Penna Parlante 60 Giochi

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,57 €
Spedizione da 6,99 €

Clementoni Sapientino - La Penna Parlante 60 Giochi, Gioco Educativo con Puzzle e Schede Illustrate per Imparare Alfabeto, Numeri e Logica, Made in Italy, Lingua Italiana, Bambini 3-5 Anni, 16494

Disponibilità immediata
17,61 €
Spedizione da 6,90 €

Clementoni Sapientino - La Penna Parlante 60 Giochi, Gioco Educativo con Puzzle e Schede Illustrate per Imparare Alfabeto, Numeri e Logica, Made in Italy, Lingua Italiana, Bambini 3-5 Anni, 16494

Disponibilità immediata
18,00 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Clementoni La Mia Casetta Playset Clementoni
12,06 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,43 €
Clementoni La Fattoria delle Filastrocche
15,86 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gioco da Tavolo Educativo Clementoni Sapientino Baby Montessori La Torre dei Cubi
8,80 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
Clementoni - 16211 - Sapientino - La Penna Interattiva 1000 Quiz - Domande, Gioco di Percorso - Gioco educativo 3 Anni (Versione Italiana) - Made in Italy
22,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
CLEMENTONI - 16764 - LA PICCOLA VETERINARIA CON PENNA INTERATTIVA
12,90 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Clementoni - penna parlante - 60 giochi - 16494

Offerta più conveniente

Un ricchissimo kit di giochi per imparare divertendosi con la penna parlante di Sapientino. Il gioco contiene: tessere a incastro, puzzle e schede per apprendere l'alfabeto, i numeri e le quantità. La penna parlante è ha una nuova veste, empatica e divertente. La confezione contiene anche un divertente gioco di percorso per divertirsi in compagnia di amici e famigliari. Made in Italy
14,90 €
Entro 3 giorni lavorativi
Toys Center IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.