Clementoni Sapientino - Animali, Gioco Educativo con Penne Parlanti Bambini 3-6 Anni, con 16 Schede e più di 32 attività per Scoprire Il Mondo Animale, Made in Italy, Lingua Italiana, 16474

Clementoni - sapientino animali

offerte usate a partire da

Clementoni Sapientino - Animali, Gioco Educativo con Penne Parlanti Bambini 3-6 Anni, con 16 Schede e più di 32 attività per Scoprire Il Mondo Animale, Made in Italy, Lingua Italiana, 16474

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
13,49 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni Sapientino - Animali, Gioco Educativo con Penne Parlanti Bambini 3-6 Anni, con 16 Schede e più di 32 attività per Scoprire Il Mondo Animale, Made in Italy, Lingua Italiana, 16474

Prezzo più basso
Unknown
13,49 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni - sapientino animali

Prezzo più basso
Entro 3 giorni lavorativi
13,49 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni Sapientino Animali

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,60 €
Spedizione da 5,90 €

Clementoni Sapientino Animali Penna Parlante Banchetto con Schede Educative 3 An

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione gratuita

Clementoni Sapientino - Animali, Gioco Educativo con Penne Parlanti Bambini 3-6 Anni, con 16 Schede e più di 32 attività per Scoprire Il Mondo Animale, Made in Italy, Lingua Italiana, 16474

Disponibilità immediata
17,30 €
Spedizione gratuita

SAPIENTINO ANIMALI

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,70 €
Spedizione gratuita

Clementoni Educativi Giochi Sapientino Sapientino Animali -

Spedizione entro 17 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,70 €
Spedizione da 7,00 €

Clementoni Sapientino - Animali, Gioco Educativo con Penne Parlanti Bambini 3-6 Anni, con 16 Schede e più di 32 attività per Scoprire Il Mondo Animale, Made in Italy, Lingua Italiana, 16474

Disponibilità immediata
17,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SAPIENTINO VALIGETTA MAGN.ALFABETO 16714
13,55 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,53 €
Clementoni - sapientino - animali, banchetto con schede attivita'
12,35 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Clementoni - 13640 - Sapientino Leggimpara Refill Gli Animali del Mondo
14,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Clementoni Sapientino Montessori Animali e Sagome
4,89 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,55 €
Clementoni Sapientino - Animali, Gioco Educativo con Penne Parlanti Bambini 3-6 Anni, con 16 Schede e più di 32 attività per Scoprire Il Mondo Animale, Made in Italy, Lingua Italiana, 16474

Offerta più conveniente

SAPIENTINO ANIMALI: gioco educativo con penne interattive che aiutano i bambini a scoprire gli animali e la natura in modo divertente IMPARARE GIOCANDO: i bambini possono esplorare il mondo degli animali tramite quiz e attività interattive sviluppando capacità linguistiche e associative COME GIOCARE: i bambini possono esplorare le parole attraverso il gioco autonomo, sviluppando la capacità di riconoscere lettere e suoni; la penna interattiva guida i piccoli nelle risposte, migliorando l'autonomia e la fiducia nelle proprie capacità COSA CONTIENE: gioco educativo Sapientino Made in Italy, adatto per bambini tra i 3 e i 6 anni, include un banchetto in plastica, 16 schede illustrate e 2 penne interattive; con batterie incluse per un gioco immediato e senza interruzioni CLEMENTONI SAPIENTINO: divertenti giochi educativi su animali, parole, numeri, colori e emozioni, per stimolare e supportare il bambino durante la crescita, offrendo strumenti per un apprendimento efficace e interattivo in ogni fase dello sviluppo
13,49 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.