Clementoni Supercolor Puzzle Paw Patrol - 104 Pezzi, Dimensione 37,9X26,9 Cm, Adatto A Bambini A Partire Dai 6 Anni, Puzzle Multicolore, Gioco Educativo, Made in Italy, 27945

Clementoni - Puzzle Paw Patrol 104 pezzi - 100 Pezzi

Clementoni Supercolor Puzzle Paw Patrol - 104 Pezzi, Dimensione 37,9X26,9 Cm, Adatto A Bambini A Partire Dai 6 Anni, Puzzle Multicolore, Gioco Educativo, Made in Italy, 27945

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
8,99 €
Spedizione da 7,90 €

Clementoni Supercolor Puzzle Paw Patrol - 104 Pezzi, Dimensione 37,9X26,9 Cm, Adatto A Bambini A Partire Dai 6 Anni, Puzzle Multicolore, Gioco Educativo, Made in Italy, 27945

Disponibilità immediata
10,50 €
Spedizione da 6,90 €

Puzzle Paw Patrol 104 pezziück 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,59 €
Spedizione da 5,90 €

Clementoni Supercolor Puzzle Paw Patrol - 104 Pezzi, Dimensione 37,9X26,9 Cm, Adatto A Bambini A Partire Dai 6 Anni, Puzzle Multicolore, Gioco Educativo, Made in Italy, 27945

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,00 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni Supercolor Puzzle Paw Patrol - 104 Pezzi, Dimensione 37,9X26,9 Cm, Adatto A Bambini A Partire Dai 6 Anni, Puzzle Multicolore, Gioco Educativo, Made in Italy, 27945

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Clementoni 20270 Dog Patrulla 18+30+48+60pcs Supercolor 10 in 1 Paw Patrol (3x18
10,78 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,76 €
Clementoni - 27176 - Supercolor Puzzle Glowing Lights - Paw Patrol - 104 Pezzi - Puzzle Bambini 6 Anni, Puzzle Fluorescenti, Puzzle Cartoni Animati - Made In Italy
8,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Clementoni 4 Puzzle In 1 Paw Patrol Clm21513
7,50 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Clementoni Paw Patrol Puzzle Bambini
5,16 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,44 €
Clementoni Supercolor Puzzle Paw Patrol - 104 Pezzi, Dimensione 37,9X26,9 Cm, Adatto A Bambini A Partire Dai 6 Anni, Puzzle Multicolore, Gioco Educativo, Made in Italy, 27945

Offerta più conveniente

CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: All’interno della confezione di questo puzzle per bambini sono presenti 104 pezzi robusti, dai colori brillanti e facilmente impugnabili. L’ottima qualità dei materiali e la nitidezza delle immagini sono garantiti da Clementoni, e rendono questo puzzle per bambini di 6 anni un gioco resistente e duraturo. DIMENSIONI: Un fantastico puzzle PAW Patrol dalle dimensioni 37,9x26,9 cm, da comporre e scomporre facilmente, oppure, da poter incorniciare e appendere per abbellire e personalizzare la camera dei vostri bimbi. DESIGN PAW PATROL: Segui Ryder e i suoi amici cuccioli nelle loro avventure, grazie a questo appassionante puzzle per bambini composto da 104 pezzi, dalle immagini nitide e colori luminosi. Far parte della super squadra dei PAW Patrol sarà ancora più semplice e divertente. COLLEZIONE SUPERCOLOR: Una vasta gamma di puzzle per bambini, interamente dedicata alle esigenze dei più piccoli per aiutarli a sviluppare capacità di osservazione, logica e manualità. Immagini coinvolgenti, dai colori brillanti e raffiguranti i personaggi più amati dai bimbi, per divertirsi in famiglia o con gli amici. ATTENTI ALL’AMBIENTE: Da sempre sensibile alle tematiche ambientali, la Clementoni fa un largo uso di materiali riciclati, evitando l’impiego di componenti inquinanti per la produzione dei propri prodotti.
8,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it