Clementoni Supercolor Puzzle Paw Patrol - 104 Pezzi, Maxi Tessere, Adatto A Bambini A Partire Dai 3 Anni, Puzzle Multicolore, Gioco Educativo, Gioco Da Tavolo, Made in Italy, 23970

Clementoni - Puzzle Paw Patrol 104 maxi - 100 Pezzi

offerte usate a partire da

Clementoni Supercolor Puzzle Paw Patrol - 104 Pezzi, Maxi Tessere, Adatto A Bambini A Partire Dai 3 Anni, Puzzle Multicolore, Gioco Educativo, Gioco Da Tavolo, Made in Italy, 23970

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
4,45 €
Spedizione da 11,00 €

Clementoni Supercolor Puzzle Paw Patrol - 104 Pezzi, Maxi Tessere, Adatto A Bambini A Partire Dai 3 Anni, Puzzle Multicolore, Gioco Educativo, Gioco Da Tavolo, Made in Italy, 23970

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,04 €
Spedizione da 2,99 €

Clementoni 23970 - Maxi Puzzle da 104 pezzi - Paw Patrol 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,63 €
Spedizione da 5,90 €

Clementoni Supercolor Puzzle Paw Patrol - 104 Pezzi, Maxi Tessere, Adatto A Bambini A Partire Dai 3 Anni, Puzzle Multicolore, Gioco Educativo, Gioco Da Tavolo, Made in Italy, 23970

Disponibilità immediata
15,19 €
Spedizione da 2,99 €

Clementoni Supercolor Puzzle Paw Patrol - 104 Pezzi, Maxi Tessere, Adatto A Bambini A Partire Dai 3 Anni, Puzzle Multicolore, Gioco Educativo, Gioco Da Tavolo, Made in Italy, 23970

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
28,87 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Clementoni Paw Patrol Puzzle Bambini
5,16 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,44 €
Clementoni - 27176 - Supercolor Puzzle Glowing Lights - Paw Patrol - 104 Pezzi - Puzzle Bambini 6 Anni, Puzzle Fluorescenti, Puzzle Cartoni Animati - Made In Italy
8,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Clementoni 4 Puzzle In 1 Paw Patrol Clm21513
7,50 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Clementoni 20270 Dog Patrulla 18+30+48+60pcs Supercolor 10 in 1 Paw Patrol (3x18
10,78 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,76 €
Clementoni Supercolor Puzzle Paw Patrol - 104 Pezzi, Maxi Tessere, Adatto A Bambini A Partire Dai 3 Anni, Puzzle Multicolore, Gioco Educativo, Gioco Da Tavolo, Made in Italy, 23970

Offerta più conveniente

CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: All’interno della confezione di questo puzzle per bambini sono presenti 104 pezzi grandi, robusti, dai colori brillanti e facilmente impugnabili. L’ottima qualità dei materiali e la nitidezza delle immagini sono garantiti da Clementoni, e rendono questo puzzle un gioco resistente e duraturo. DESIGN PAW PATROL: Segui Ryder e i suoi amici cuccioli nelle loro avventure grazie a questo appassionante puzzle per bambini di 3 anni, composto da 104 maxi tessere dalle immagini nitide e colori luminosi. Far parte della super squadra dei PAW Patrol sarà ancora più semplice e divertente. LINEA PUZZLE PER BAMBINI: La collezione Supercolor, interamente dedicata ai bambini, è composta da scene coinvolgenti e immagini raffiguranti i personaggi più amati dai piccoli. Giocare insieme con uno di questi puzzle per bambini sarà un momento di crescita, svago e relax. GIOCO E SVILUPPO: Immagini coinvolgenti dai colori luminosi, differenti pezzature e incastro perfetto, facilitano il gioco dei più piccoli e li accompagnano nella loro crescita, aiutandoli a sviluppare capacità d’osservazione, logica e manualità. IDEA REGALO: Adatto a bambini e bambine a partire dai 3 anni, il puzzle di PAW Patrol della Clementoni è il regalo perfetto per ogni occasione. Un gioco da tavolo che andrà a stimolare le abilità dei più piccoli, intrattenendoli in maniera divertente e costruttiva.
4,45 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it