Clementoni - Puzzle per Bambini 300 Pezzi Supercolor, 9+ Anni, Illustrazione con Personaggi dal Cartone Dreamworks How to Train your Dragon, Idea Regalo, Made in Italy, 48,5x33,5 cm, 21748

Clementoni- Puzzle, Multicolore, 21748

offerte usate a partire da

Clementoni - Puzzle per Bambini 300 Pezzi Supercolor, 9+ Anni, Illustrazione con Personaggi dal Cartone Dreamworks How to Train your Dragon, Idea Regalo, Made in Italy, 48,5x33,5 cm, 21748

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
9,80 €
Spedizione da 6,14 €

Clementoni - Puzzle per Bambini 300 Pezzi Supercolor, 9+ Anni, Illustrazione con Personaggi dal Cartone Dreamworks How to Train your Dragon, Idea Regalo, Made in Italy, 48,5x33,5 cm, 21748

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
9,98 €
Spedizione da 5,99 €

Clementoni - Puzzle per Bambini 300 Pezzi Supercolor, 9+ Anni, Illustrazione con Personaggi dal Cartone Dreamworks How to Train your Dragon, Idea Regalo, Made in Italy, 48,5x33,5 cm, 21748

Disponibilità immediata
9,99 €
Spedizione da 8,00 €

Clementoni - Puzzle per Bambini 300 Pezzi Supercolor, 9+ Anni, Illustrazione con Personaggi dal Cartone Dreamworks How to Train your Dragon, Idea Regalo, Made in Italy, 48,5x33,5 cm, 21748

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
10,82 €
Spedizione da 2,99 €

Clementoni - Puzzle per Bambini 300 Pezzi Supercolor, 9+ Anni, Illustrazione con Personaggi dal Cartone Dreamworks How to Train your Dragon, Idea Regalo, Made in Italy, 48,5x33,5 cm, 21748

Disponibilità immediata
11,27 €
Spedizione da 11,00 €

Clementoni CLM21748 Puzzle da 300 Pezzi - Dragon Trainer Live Action

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,70 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Puzzle per Bambini 300 Pezzi Supercolor, 9+ Anni, Illustrazione con Personaggi dal Cartone Dreamworks How to Train your Dragon, Idea Regalo, Made in Italy, 48,5x33,5 cm, 21748

Disponibilità immediata
15,70 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Puzzle per Bambini 300 Pezzi Supercolor, 9+ Anni, Illustrazione con Personaggi dal Cartone Dreamworks How to Train your Dragon, Idea Regalo, Made in Italy, 48,5x33,5 cm, 21748

Disponibilità immediata
17,95 €
Spedizione gratuita

How To Train Your Dragon puzzle 300pcs

Spedizione entro 14 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,99 €
Spedizione da 5,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Clementoni 39416 puzzle Puzzle di contorno 1000 pz Animali
12,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Clementoni - Puzzle Puzzle impossibile DC Comics - 1000 Pezzi
8,54 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,90 €
Clementoni CLM39794 Puzzle da 1000 Pezzi - Zerocalcare
12,33 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
Puzzle Maxi 60 Pezzi Gormiti Guerrieri dei Quattro Elementi
5,44 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,49 €
Naruto Shippuden Naruto Vs. Sasuke Box Cube Puzzle 500 pcs CLEMENTONI
11,33 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,32 €
Clementoni - Puzzle per Bambini 300 Pezzi Supercolor, 9+ Anni, Illustrazione con Personaggi dal Cartone Dreamworks How to Train your Dragon, Idea Regalo, Made in Italy, 48,5x33,5 cm, 21748

Offerta più conveniente

PUZZLE PER BAMBINI: un puzzle da 300 pezzi per un'esperienza dedicata interamente ai più piccoli grazie alle immagini dei loro personaggi preferiti IMPARARE GIOCANDO: progettato per sviluppare in modo divertente e interattivo la capacità di osservazione, il pensiero logico e la manualità; un’ottima scelta per stimolare l’apprendimento attraverso il gioco e promuovere lo sviluppo cognitivo COME GIOCARE: scegli un puzzle adatto all'età, separa i pezzi per colore, poi unisci i bordi per creare la cornice; lavora gradualmente verso l'interno, coinvolgendo il bambino in ogni passo sviluppando la capacità di risolvere problemi in modo autonomo COSA CONTIENE: puzzle da 300 pezzi, prodotto in Italia con materiali riciclati di alta qualità; utilizza la tecnologia Perfect Fit per un incastro perfetto e colori brillanti che durano nel tempo PUZZLE CLEMENTONI: una gamma di puzzle per bambini, con immagini vivaci e coinvolgenti dei personaggi più amati dai più piccoli, alla scoperta dall'incastro giusto tra qualità e divertimento, per passare ore spensierate in famiglia
9,80 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it