Clementoni - 19353 - Scienza E Gioco Fun - Smack Lab - Laboratorio Rossetti Gioco Scientifico per Bambine dagli 8 Anni Kit per Realizzare Lipstick E Lucidalabbra (Gioco in Italiano)

Clementoni Kit scientifico Smack Lab 19353 – Laboratorio rossetti e lucidalabbra dagli 8 anni

offerte usate a partire da

Clementoni - 19353 - Scienza E Gioco Fun - Smack Lab - Laboratorio Rossetti Gioco Scientifico per Bambine dagli 8 Anni Kit per Realizzare Lipstick E Lucidalabbra (Gioco in Italiano)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
8,77 €
Spedizione da 6,90 €

Clementoni - 19353 - Scienza E Gioco Fun - Smack Lab - Laboratorio Rossetti Gioco Scientifico per Bambine dagli 8 Anni Kit per Realizzare Lipstick E Lucidalabbra (Gioco in Italiano)

Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni - 19353 - Scienza E Gioco Fun - Smack Lab - Laboratorio Rossetti Gioco Scientifico per Bambine dagli 8 Anni Kit per Realizzare Lipstick E Lucidalabbra (Gioco in Italiano)

Disponibilità immediata
12,41 €
Spedizione da 8,47 €

Smack Lab - kit scientifico per creare rossetti

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
12,68 €
Spedizione da 2,70 €

Smack Lab - kit scientifico per creare rossetti

Controllare disponibilità nello shop
12,68 €
Spedizione da 2,80 €

Clementoni - 19353 - Scienza E Gioco Fun - Smack Lab - Laboratorio Rossetti Gioco Scientifico per Bambine dagli 8 Anni Kit per Realizzare Lipstick E Lucidalabbra (Gioco in Italiano)

Disponibilità immediata
13,50 €
Spedizione da 8,00 €

Clementoni - Scienza Fun - Smack Lab, Gioco Scientifico 8 Anni, Laboratorio Bamb

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione da 5,99 €

Clementoni - 19353 - Scienza E Gioco Fun - Smack Lab - Laboratorio Rossetti Gioco Scientifico per Bambine dagli 8 Anni Kit per Realizzare Lipstick E Lucidalabbra (Gioco in Italiano)

Disponibilità immediata
17,32 €
Spedizione gratuita

Clementoni - 19353 - Scienza E Gioco Fun - Smack Lab - Laboratorio Rossetti Gioco Scientifico per Bambine dagli 8 Anni Kit per Realizzare Lipstick E Lucidalabbra (Gioco in Italiano)

Disponibilità immediata
18,37 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Clementoni Set da Scavo - T-Rex - 1 pz.
9,19 €
Vai al negozio
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
Galileo - Ausgrabungs-Set - Steine NUOVO
9,19 €
2 prezzi
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
Gioco Clementoni Jurassic World Kit del Paleontologo
15,99 €
12 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
Clementoni Galileo - Set da Scavo, Triceratopo - 1 pz.
9,19 €
Vai al negozio
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
Clementoni - 19353 - Scienza E Gioco Fun - Smack Lab - Laboratorio Rossetti Gioco Scientifico per Bambine dagli 8 Anni Kit per Realizzare Lipstick E Lucidalabbra (Gioco in Italiano)

Offerta più conveniente

LABORATORIO ROSSETTI: Un ricco kit scientifico per creare incredibili rossetti colorati e profumati e scoprire che la scienza ha mille colori! CONTENUTO DEL GIOCO: dolcissime fragranze colori brillanti e tutto l’occorrente e la strumentazione scientifica per realizzare rossetti in modo facile e divertente! MANUALE ILLUSTRATO: Il ricco manuale illustrato guiderà le bambine in tutte le fasi di realizzazione e le porterà alla scoperta dei segreti della cosmesi attraverso un divertente storytelling. BORSETTA: Inclusa anche una speciale borsetta fashion per portare le proprie creazioni cosmetiche sempre con sé. DETTAGLI: Un laboratorio bambina ideale a partire dagli 8 anni. Made in Italy. QUALITÀ ITALIANA: Orgogliosamente Made in Italy questo kit per rossetti garantisce la massima qualità e sicurezza offrendo un'esperienza educativa e divertente per le bambine. SVILUPPO CREATIVO: Questo laboratorio stimola la creatività e la curiosità delle bambine incoraggiandole a esplorare il mondo della scienza e della cosmesi mentre sviluppano abilità manuali e capacità di problem solving.
8,77 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it