Clementoni - La Pecora Nera, Gioco di Carte per Adulti 16-99 Anni, Sfida di Black Humour per Serate tra Amici, Party Games Divertenti, 3-8 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16816

Clementoni Carte Da Gioco Per Adulti - La Pecora Nera, Gioco da Tavolo 16-99 Anni, 3-8 Giocatori, Giochi di Società Divertenti tra Amici, Made In Italy, 16816

Clementoni - La Pecora Nera, Gioco di Carte per Adulti 16-99 Anni, Sfida di Black Humour per Serate tra Amici, Party Games Divertenti, 3-8 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16816

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
12,50 €
Spedizione da 8,00 €

Clementoni - La Pecora Nera, Gioco di Carte per Adulti 16-99 Anni, Sfida di Black Humour per Serate tra Amici, Party Games Divertenti, 3-8 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16816

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,61 €
Spedizione gratuita

Clementoni - La Pecora Nera, Gioco di Carte per Adulti 16-99 Anni, Sfida di Black Humour per Serate tra Amici, Party Games Divertenti, 3-8 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16816

Disponibilità immediata
14,85 €
Spedizione da 5,99 €

Clementoni - La Pecora Nera, Gioco di Carte per Adulti 16-99 Anni, Sfida di Black Humour per Serate tra Amici, Party Games Divertenti, 3-8 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16816

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,88 €
Spedizione da 3,99 €

La pecora nera - gioco da tavolo black humour

3-4 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 2,70 €

La pecora nera - gioco da tavolo black humour

Controllare disponibilità nello shop
14,90 €
Spedizione da 2,80 €

Clementoni - La Pecora Nera, Gioco di Carte per Adulti 16-99 Anni, Sfida di Black Humour per Serate tra Amici, Party Games Divertenti, 3-8 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16816

Disponibilità immediata
16,80 €
Spedizione da 4,90 €

Clementoni - La Pecora Nera, Gioco di Carte per Adulti 16-99 Anni, Sfida di Black Humour per Serate tra Amici, Party Games Divertenti, 3-8 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16816

Disponibilità immediata
19,61 €
Spedizione gratuita

Clementoni - La Pecora Nera, Gioco di Carte per Adulti 16-99 Anni, Sfida di Black Humour per Serate tra Amici, Party Games Divertenti, 3-8 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16816

Disponibilità immediata
19,73 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Clementoni - La Pecora Nera, Gioco di Carte per Adulti 16-99 Anni, Sfida di Black Humour per Serate tra Amici, Party Games Divertenti, 3-8 Giocatori, Made in Italy, Lingua Italiana, 16816

Offerta più conveniente

LA PECORA NERA: un gioco di carte dissacrante caratterizzato da black humour e situazioni paradossali; un'esperienza pensata per ridere in compagnia con domande ironiche IMPARARE GIOCANDO: il gioco incoraggia l'autoironia e la conoscenza tra i partecipanti attraverso domande dissacranti; stimola la capacità di osservazione degli altri e la riflessione sulle opinioni del gruppo COME GIOCARE: ogni partecipante individua chi tra i presenti possiede la caratteristica descritta sulla carta; si vota contemporaneamente indicando chi è la pecora nera della situazione cercando di indovinare il pensiero della maggioranza per avanzare sul tabellone COSA CONTIENE: gioco Made in Italy per ragazzi e adulti dai 16 anni in su; include 198 carte illustrate, 8 pecorelle in legno colorato, 1 tabellone segnapunti, 8 tessere sagomate, 24 gettoni e 1 regolamento CLEMENTONI GIOCHI DA TAVOLO: sfide appassionanti per stimolare la mente e l'immaginazione, da soli o in compagnia; grandi classici, giochi di carte e di magia, giochi in scatola a licenza e giochi con idee e meccaniche originali
12,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Spedizione da 4,99 €
Clementoni - scienza e gioco lab - apprendisti esploratori
12,28 €
9 prezzi
Toys Center IT
Spedizione da 4,99 €
Clementoni Sblocca La Porta Clementoni
6,50 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,36 €
Gioco di Carte Clementoni Unico
4,99 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €