C’ERA UNA VOLTA I CLASSICI DISNEY

Clementoni C'era una volta i classici Disney

offerte usate a partire da

C’ERA UNA VOLTA I CLASSICI DISNEY

Prezzo totale più basso
Entro 3 giorni lavorativi
27,99 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni - 17674 - C'era Una Volta - I Classici Disney Storyteller - Racconta Storie Educativo Elettronico Disney per Bambini 3 Anni, Storytelling in Italiano

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione da 9,00 €

Clementoni - 17674 - C'era Una Volta - I Classici Disney Storyteller - Racconta Storie Educativo Elettronico Disney per Bambini 3 Anni, Storytelling in Italiano

Disponibilità immediata
34,90 €
Spedizione da 5,99 €

CLEMENTONI C ERA UNA VOLTA I CLASSICI DISNEY 17674

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,90 €
Spedizione da 5,99 €

Merchandising Clementoni: Contastorie C'Era Una Volta I Classici Disney

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,40 €
Spedizione da 6,99 €

C Era Una Volta I Classici Disney - Giochi Interattivi

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,75 €
Spedizione da 5,69 €

Clementoni - 17674 - C'era Una Volta - I Classici Disney Storyteller - Racconta Storie Educativo Elettronico Disney per Bambini 3 Anni, Storytelling in Italiano

Disponibilità immediata
35,89 €
Spedizione gratuita

Clementoni - 17674 - C'era Una Volta - I Classici Disney Storyteller - Racconta Storie Educativo Elettronico Disney per Bambini 3 Anni, Storytelling in Italiano

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,90 €
Spedizione gratuita

Clementoni - 17674 - C'era Una Volta - I Classici Disney Storyteller - Racconta Storie Educativo Elettronico Disney per Bambini 3 Anni, Storytelling in Italiano

Disponibilità immediata
35,90 €
Spedizione da 7,42 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 280 mm
Peso 600 g
Altezza 250 mm
Profondità 60 mm

Gestione energetica

Tipologia alimentazione Batteria

Caratteristiche

Paese di origine Cina
Tipo di prodotto Giocattolo musicale
Materiali Plastica
Colore del prodotto Multicolore
Genere consigliato Bambino/Bambina
Età consigliata (max) 5 anno/i
Età consigliata (min) 3 anno/i

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Adatto dai 3 anni: Perfetto per stimolare la creatività.
• Interattivo e educativo: Promuove lo sviluppo cognitivo.
• Design colorato: Leggero e facile da trasportare.

Prodotti simili

Clementoni - sapientino - c'era una volta, racconta storie interattivo, 17410
23,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
clementoni Puzzle c'era una volta: Pozione magica 30 pezzi 1 St
12,70 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,90 €
Merchandising Clementoni: Sapientino - C'Era Una Volta Premium
39,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Clementoni Nickelodeon 17750 giocattolo interattivo
28,05 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,95 €
C’ERA UNA VOLTA I CLASSICI DISNEY

Offerta più conveniente

Un raccontastorie che racchiude le fiabe Disney più famose per condividere insieme ai genitori dei momenti magici.
27,99 €
Entro 3 giorni lavorativi
Toys Center IT