Disney Clementoni Baby Minnie Teddy Multicolor Bambini

Clementoni Baby Minnie Play and Learn

Disney Clementoni Baby Minnie Teddy Multicolor Bambini

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €

Disney Clementoni - Peluche Baby Minnie - Peluche interattivo 6 mesi in poi (55325)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,42 €
Spedizione gratuita

Disney Clementoni - Peluche Baby Minnie - Peluche interattivo 6 mesi in poi (55325)

Disponibilità immediata
45,94 €
Spedizione da 11,30 €

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola aperta
Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Personaggio Minnie Mouse
Tema Mickey Mouse
Tipo di prodotto Animali giocattolo
Interattivo
Età consigliata (max) 3 anno/i
Età consigliata (min) 0,5 anno/i
Materiali Felpato
Sonoro
Utilizzo raccomandato Interno
Genere consigliato Ragazza
Colore del prodotto Multicolore

Dimensioni e peso

Peso 460 g
Altezza 371 mm
Profondità 138 mm
Larghezza 275 mm

Batteria

Tipo batteria Mini Stilo AAA
Numero di batterie 2
Batterie richieste

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Perfetto per mani piccole.
• Funzione: Stimola sensi e apprendimento.
• Manutenzione: Lavabile in lavatrice.

Prodotti simili

Clementoni Baby Minnie First Activities sonaglio
14,99 €
18 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Clementoni Baby Minnie Play and Learn
29,39 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Peluche Interattivo Clementoni Baby Minnie
17,00 €
16 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Peluche Clementoni Disney Baby Montessori Minnie
18,83 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Disney Clementoni Baby Minnie Teddy Multicolor Bambini

Offerta più conveniente

Peluche Interattivo DISNEY Clementoni Baby MinniePresentate al vostro piccolo un mondo di coccole, risate e apprendimento con l´incantevole Peluche Interattivo DISNEY Clementoni Baby Minnie. Progettato per essere il primo migliore amico di un bambino, questo tenero orsacchiotto meravigliosamente morbido e coinvolgente combina la magia intramontabile della Disney con l´esperienza di sviluppo di Clementoni. È più di un semplice peluche, è un delizioso compagno per le prime avventure di scoperta del vostro bambino.Realizzato con tessuto incredibilmente morbido e sicuro per i bambini, questo peluche di Minnie è perfetto per le piccole mani da esplorare e coccolare. Il suo viso gentile e sorridente, l´iconico vestito a pois rosa e il grande fiocco sono immediatamente riconoscibili, portando un tocco di classico fascino Disney nella cameretta o nella sala giochi. Questo peluche coccoloso è progettato per offrire comfort e un senso di sicurezza, rendendolo il partner perfetto per il pisolino
34,49 €
2 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT