Gioco Clementoni Baby Maracas Amici Cuccioli

Clementoni Baby Amici Cuccioli 2 Maracas per Bambini Strumento Musicale 6 Mesi+

offerte usate a partire da

Gioco Clementoni Baby Maracas Amici Cuccioli

Prezzo più basso
1-2 giorni
15,50 €
Spedizione da 3,90 €

Clementoni - baby maracas amici cuccioli - 17985

Entro 3 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni Baby Maracas Amici Cuccioli

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,80 €
Spedizione da 5,90 €

Clementoni Baby Baby Maracas Amici Cuccioli, Sonagli Interattivo Bambini 6-36 Mesi, con Palline, Effetti Sonori e Melodie, Stimola Sensi, Manualità e Sviluppo della Lingua Italiana e Inglese, 17985

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione da 6,00 €

Clementoni Baby Baby Maracas Amici Cuccioli, Sonagli Interattivo Bambini 6-36 Mesi, con Palline, Effetti Sonori e Melodie, Stimola Sensi, Manualità e Sviluppo della Lingua Italiana e Inglese, 17985

Disponibilità immediata
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni Baby Baby Maracas Amici Cuccioli, Sonagli Interattivo Bambini 6-36 Mesi, con Palline, Effetti Sonori e Melodie, Stimola Sensi, Manualità e Sviluppo della Lingua Italiana e Inglese, 17985

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,07 €
Spedizione gratuita

Clementoni Baby Baby Maracas Amici Cuccioli, Sonagli Interattivo Bambini 6-36 Mesi, con Palline, Effetti Sonori e Melodie, Stimola Sensi, Manualità e Sviluppo della Lingua Italiana e Inglese, 17985

Disponibilità immediata
19,45 €
Spedizione gratuita

Clementoni Baby Baby Maracas Amici Cuccioli, Sonagli Interattivo Bambini 6-36 Mesi, con Palline, Effetti Sonori e Melodie, Stimola Sensi, Manualità e Sviluppo della Lingua Italiana e Inglese, 17985

Disponibilità immediata
19,66 €
Spedizione gratuita

Clementoni Baby Baby Maracas Amici Cuccioli, Sonagli Interattivo Bambini 6-36 Mesi, con Palline, Effetti Sonori e Melodie, Stimola Sensi, Manualità e Sviluppo della Lingua Italiana e Inglese, 17985

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,90 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Clementoni Laptop Amici Animali
15,50 €
22 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Palla Musicale Clementoni Amici Animali
11,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Clementoni - 25261 - Supercolor Puzzle - Baby Shark - 3 puzzle da 48 pezzi - Made in Italy - puzzle bambini 4 anni +
18,78 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Sapientino Puzzle Amici Animali Gioco Didattico Educativo per Bambini Clementoni
15,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Libro Parlante Amici Animali 12m+ BABY 17550
17,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Gioco Clementoni Baby Maracas Amici Cuccioli

Offerta più conveniente

Una coppia di maracas interattive con due simpatici personaggi che aiuteranno a scoprire il nome degli strumenti, i colori e il primo inglese al ritmo di musica, suoni e luci colorate. Agitando la maraca cagnolino e premendo i suoi tasti il bambino potrà divertirsi ad ascoltare e accompagnare le melodie con il suono dei vari strumenti. La maraca gattino contiene tante palline colorate da far tintinnare. Gli anellini e il manico favoriscono lo sviluppo sensoriale del bambino e la manualità. Ideato, progettato e sviluppato in Italia. Target età 6+m
15,50 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it