Clementoni - Puzzle per Bambini 3x48 Pezzi Supercolor, 5+ Anni, Illustrazioni Netflix Unicorn Academy, Idea Regalo, Made in Italy, 21x20,5 cm, 25325

Clementoni 3x48 pcs Puzzles Unicorn Academy NEW

Clementoni - Puzzle per Bambini 3x48 Pezzi Supercolor, 5+ Anni, Illustrazioni Netflix Unicorn Academy, Idea Regalo, Made in Italy, 21x20,5 cm, 25325

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
7,54 €
Spedizione da 10,64 €

Clementoni - Puzzle per Bambini 3x48 Pezzi Supercolor, 5+ Anni, Illustrazioni Netflix Unicorn Academy, Idea Regalo, Made in Italy, 21x20,5 cm, 25325

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
8,96 €
Spedizione da 5,99 €

Clementoni - Puzzle per Bambini 3x48 Pezzi Supercolor, 5+ Anni, Illustrazioni Netflix Unicorn Academy, Idea Regalo, Made in Italy, 21x20,5 cm, 25325

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
9,51 €
Spedizione da 8,50 €

Clementoni - Puzzle per Bambini 3x48 Pezzi Supercolor, 5+ Anni, Illustrazioni Netflix Unicorn Academy, Idea Regalo, Made in Italy, 21x20,5 cm, 25325

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
10,05 €
Spedizione da 6,14 €

Clementoni - Puzzle per Bambini 3x48 Pezzi Supercolor, 5+ Anni, Illustrazioni Netflix Unicorn Academy, Idea Regalo, Made in Italy, 21x20,5 cm, 25325

Disponibilità immediata
11,31 €
Spedizione da 2,99 €

Clementoni - Puzzle per Bambini 3x48 Pezzi Supercolor, 5+ Anni, Illustrazioni Netflix Unicorn Academy, Idea Regalo, Made in Italy, 21x20,5 cm, 25325

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,80 €
Spedizione gratuita

CLEMENTONI, PZL 3X48 UNICORN ACADEMY, 5 years, 25325

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,51 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Puzzle per Bambini 3x48 Pezzi Supercolor, 5+ Anni, Illustrazioni Netflix Unicorn Academy, Idea Regalo, Made in Italy, 21x20,5 cm, 25325

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
17,77 €
Spedizione gratuita

Clementoni - Puzzle per Bambini 3x48 Pezzi Supercolor, 5+ Anni, Illustrazioni Netflix Unicorn Academy, Idea Regalo, Made in Italy, 21x20,5 cm, 25325

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,78 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Clementoni 3x48 pcs Puzzles Unicorn Academy NEW
42,82 €
Vai al negozio
ldc.it
Spedizione gratuita
Clementoni - 25233 - Supercolor Puzzle - Jungle Friends - 3x48 pezzi
9,25 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Clementoni - Puzzle 3×48 Sonic Prime - 40-99 Pezzi
8,05 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,68 €
CLEMENTONI - 25290 - PUZZLE GABBY 3X48 PEZZI 27 X 19 CM
9,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Clementoni puzzle Cars 3x48 pezzi
4,34 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Clementoni - Puzzle per Bambini 3x48 Pezzi Supercolor, 5+ Anni, Illustrazioni Netflix Unicorn Academy, Idea Regalo, Made in Italy, 21x20,5 cm, 25325

Offerta più conveniente

PUZZLE PER BAMBINI: 3 puzzle da 48 pezzi per un'esperienza dedicata interamente ai più piccoli grazie alle immagini dei loro personaggi preferiti IMPARARE GIOCANDO: progettato per sviluppare in modo divertente e interattivo la capacità di osservazione, il pensiero logico e la manualità; un’ottima scelta per stimolare l’apprendimento attraverso il gioco e promuovere lo sviluppo cognitivo COME GIOCARE: scegli un puzzle adatto all'età, separa i pezzi per colore, poi unisci i bordi per creare la cornice; lavora gradualmente verso l'interno, coinvolgendo il bambino in ogni passo sviluppando la capacità di risolvere problemi in modo autonomo COSA CONTIENE: 3 puzzle da 48 pezzi, prodottI in Italia con carta antiriflesso e materiali riciclati, resistenti e di qualità; utilizzano la tecnologia Perfect Fit per un incastro perfetto e colori brillanti che durano nel tempo PUZZLE CLEMENTONI: una gamma di puzzle per bambini, con immagini vivaci e coinvolgenti dei personaggi più amati dai più piccoli, alla scoperta dall'incastro giusto tra qualità e divertimento, per passare ore spensierate in famiglia
7,54 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it