Clementoni Collection Puzzle 3000 Pezzi, Illustrazione Paesaggio Paris Dream con Tour Eiffel, Idea Regalo, Made in Italy, 118,4 x 84,5 cm, 33550

Clementoni 33550 puzzle 3000 pz Landscape

Clementoni Collection Puzzle 3000 Pezzi, Illustrazione Paesaggio Paris Dream con Tour Eiffel, Idea Regalo, Made in Italy, 118,4 x 84,5 cm, 33550

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
16,41 €
Spedizione da 15,75 €

Clementoni Collection Puzzle 3000 Pezzi, Illustrazione Paesaggio Paris Dream con Tour Eiffel, Idea Regalo, Made in Italy, 118,4 x 84,5 cm, 33550

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,43 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni Collection Puzzle 3000 Pezzi, Illustrazione Paesaggio Paris Dream con Tour Eiffel, Idea Regalo, Made in Italy, 118,4 x 84,5 cm, 33550

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
24,30 €
Spedizione da 6,44 €

Clementoni Collection Puzzle 3000 Pezzi, Illustrazione Paesaggio Paris Dream con Tour Eiffel, Idea Regalo, Made in Italy, 118,4 x 84,5 cm, 33550

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione da 2,99 €

Clementoni Collection Puzzle 3000 Pezzi, Illustrazione Paesaggio Paris Dream con Tour Eiffel, Idea Regalo, Made in Italy, 118,4 x 84,5 cm, 33550

Disponibilità immediata
25,36 €
Spedizione da 10,17 €

Clementoni Dream In Paris Puzzle 3000 Pieces Multicolor Bambini

9-11 giorni lavorativi
25,49 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni Collection Puzzle 3000 Pezzi, Illustrazione Paesaggio Paris Dream con Tour Eiffel, Idea Regalo, Made in Italy, 118,4 x 84,5 cm, 33550

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,90 €
Spedizione da 3,99 €

Clementoni puzzle paris dream - 3000 pezzi

Entro 3 giorni lavorativi
27,00 €
Spedizione da 4,99 €

Clementoni Collection Puzzle 3000 Pezzi, Illustrazione Paesaggio Paris Dream con Tour Eiffel, Idea Regalo, Made in Italy, 118,4 x 84,5 cm, 33550

29,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Clementoni Collection Puzzle 3000 Pezzi, Illustrazione Paesaggio Paris Dream con Tour Eiffel, Idea Regalo, Made in Italy, 118,4 x 84,5 cm, 33550

Offerta più conveniente

PUZZLE PER ADULTI: un puzzle da 3000 pezzi che raffigura Parigi immersa in un giardino incantato, un'idea regalo per gli amanti delle atmosfere suggestive; un'esperienza rilassante e stimolante in un passatempo creativo e culturale PER I GRANDI COLLEZIONISTI: la linea High Quality di Clementoni offre una vasta gamma di puzzle, dalla complessità dei 1000 pezzi alla sfida dei 13200, offrendo un'esperienza di assemblaggio sempre di altissima qualità; ideale per chi desidera un tocco di eleganza in casa COME GIOCARE: i puzzle Clementoni stimolano logica e concentrazione con una vasta gamma di immagini da completare e collezionare; ogni pezzo esercita memoria e intuizione, offrendo ore di divertimento educativo e rilassante COSA CONTIENE: puzzle da 3000 pezzi, prodotto in Italia con materiali riciclati di alta qualità; utilizza la tecnologia Perfect Fit per un incastro perfetto e colori brillanti che durano nel tempo PUZZLE CLEMENTONI: gamma di puzzle per adulti con immagini collezionabili e innovative; scopri l'incastro perfetto tra qualità e divertimento, con design unici; ideale per passare ore spensierate in famiglia
16,41 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 1184 mm
Profondità 845 mm

Caratteristiche

Paese di origine Italia
Adatto per uso interno
Tipo di prodotto Puzzle
Colore del prodotto Multicolore
Età consigliata (max) 99 anno/i
Età consigliata (min) 10 anno/i
Genere consigliato Qualsiasi tipo
Età suggerita Adulti e bambini
Genere Landscape

Avviso di sicurezza

Avviso CSS UE Non adatto per bambini con età inferiore ai 36 mesi
Non adatto ai bambini da 0 a 3 anni

Contenuto dell'imballo

Numero di puzzle 1
Numero di pezzi del puzzle 3000 pz

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 418 mm
Profondità imballo 278 mm
Altezza imballo 60 mm
Peso dell'imballo 1,81 kg
Tipo di imballo Scatola

Informazioni sul prodotto

In breve

• Età consigliata: Da 3 anni in su.
• Materiale: Sicuro e resistente per un utilizzo duraturo.
• Funzione educativa: Sviluppa abilità motorie e cognitive.